Рынок пиломатериалов в России: объем рынка впервые показывает падение

2020-10-21 08:55:06 588

Объемность отечественного рынка пиломатериалов по всем показателям в рамках 2020 года впервые показывает устойчивую тенденцию сокращения.

Отечественный рынок пиломатериалов в текущем периоде 2020 года показывает устойчивую отрицательную динамику сокращения объемности рынка по натуральным(-17%) и по стоимостным(-13%) показателям, при этом явным трендом является рост цен производителей в рамках 2020 года.

Объемы экспорта пиломатериалов на мировой рынок показывают падение, как в оценке физических величин, так и в оценке стоимости. Согласно данным исследования «Рынок пиломатериалов в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарная стоимость экспортных поставок пиломатериалов на мировой рынок в текущем рассмотрении приблизилась к показателю в 2,5 млрд. долларов.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку пиломатериалов в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка пиломатериалов в России.