Наружка троллит одного из участников предвыборной кампании

2016-10-19 16:20:32 1966

В городе Орландо, штат Флорида размещена наружная реклама, высмеивающая кандидата в президенты США Дональда Трампа.


На рекламном щите изображён Дональд Трамп, играющий в компьютерную игру. Подпись на постере гласит «Трамп мэйнит Хандзо и жалуется на свою команду в чате». Обитатели Интернета поймут, что сюжет билборда отсылает к шутеру Overwatch, одним из персонажей игры является лучник Хандзо. Есть мнение, что плохие игроки выбирают его в самых неуместных ситуациях, после чего обвиняют в поражении свою команду, но никак не себя.

Наверное, авторы данной кампании хотели, чтобы американцы провели аналогию данной игровой ситуации с деятельностью Дональда Трампа, как кандидата в президенты. Кроме того, ироничный билборд приглашает посетить ресурс Trump Isn't A Team Player, где насмешки над эксцентричным миллиардером продолжаются. Трампа изобразили в роли Хандзо, Гэндзи, Бастиона, Жнеца и Крысавчика. Высказывания против политика озаглавили типичными геймерскими выкриками: «Моя тима отстой!», «Контроллер навернулся!», «Экран лагает!», «В другой команде читеры!» — фразами, которыми любят оправдывать себя неумелые игроки.

Эксперты отмечают, что данная кампания не имеет прямого отношения к Хиллари Клинтон, сопернице Трампа в гонке за президентское кресло. Агитация спонсируется создателями Cards Against Humanity («500 злобных карт» в российском варианте). Они посчитали, что аллюзии на Overwatch отлично зацепят нужную аудиторию: молодых людей, студентов.

Источник: http://oohmag.ru/novosti/v-predvybornuyu-kampaniyu-vmeshalas-sati.html