Экраны на колёсах

2016-09-17 20:22:20 2033

Компания RoadAds представила панели для трансляции рекламы на грузовиках.


Немецкий разработчик RoadAds представил панели на электронных чернилах, которые крепятся на задней части грузового прицепа и показывают рекламный и информационный контент в зависимости от местоположения автомобиля.

Проект создан в партнёрстве с автоконцерном Mercedes-Benz и компанией Visionect, пишет New Atlas.

Панели состоят из четырёх защищённых от влаги и пыли 32-дюймовых e-ink-дисплеев, объединённых в один большой экран размером 0,9 x 1,5 м. Они подключаются к аккумулятору грузовика и не требуют дополнительного питания.

В отличие от светодиодных или ЖК-экранов, e-ink-дисплеи транслируют изображение без бликов. Кроме того, они не излучают прямой свет, который ночью может слепить водителей, едущих за грузовиком.

Каждый модуль экрана оборудован системой GPS, а также средствами передачи данных 4G и Wi-Fi. GPS определяет местоположение грузовика с точностью до пяти метров, через интернет подключается к местным рекламным сетям и транслирует объявления через сервер RoadAds, объяснили создатели проекта.

Если грузовик заедет в регион без интернета, можно будет загрузить рекламу, сохранённую на серверах RoadAds, добавили в компании.

Экраны также можно использовать для трансляции различной информации в режиме реального времени: например, данные об авариях на дорогах, пробках, погоде и так далее.

RoadAds уже принимает предзаказы на панели. В рамках пилота первые пять грузовиков с e-ink-экранами выйдут на маршрут в ноябре 2016 года. К июню 2017 года компания планирует продать 1 тысячу панелей.

Источник: http://oohmag.ru/novosti/yekrany-na-kolyosah.html