Незаконную «наружку» ждёт внеплановый мониторинг

2016-06-24 21:25:53 1475

На территории Подмосковья осталось демонтировать не более 700 незаконных рекламных конструкций.


Количество незаконных рекламных конструкций в Подмосковье по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось вдвое. Стоит напомнить, что в ходе масштабной работы по борьбе с незаконной наружной рекламой в Московской области, которая началась в 2013 году, таких конструкций было выявлено более восьми тысяч.

Данные по мониторингу ситуации в каждом муниципальном образовании поступают в Главное управление по информационной политике Московской области (далее – ГУИП Московской области) еженедельно. Работа проводится инспекторами государственного казенного учреждения «Мособлреклама».

Однако, как рассказал первый заместитель руководителя ГУИП Московской области Александр Менчук, эти цифры не всегда совпадают со сведениями о количестве незаконных рекламных конструкций, которые направляют сами муниципалитеты.

Чтобы исключить случаи предоставления недостоверной информации, принято решение уделять таким муниципалитетам особое внимание. Уже на следующей неделе специалисты «Мособлрекламы» начнут проводить дополнительные внеплановые проверки на территории муниципальных образований. В числе первых оказались Ступинский район и городской округ Домодедово.

«Все данные, которые поступают в ГУИП Московской области от администраций, систематизируются и анализируются, – отметил Менчук. – Таким образом, в итоге мы получаем объективные цифры по каждому городскому округу и муниципальному району. А они, напомню, формируют один из показателей эффективности работы муниципальных образований Подмосковья и в конечном счете влияют на их итоговый рейтинг».

Чиновник подчеркнул, что после обработки полученной информации по каждой незаконной рекламной конструкции все они должны быть немедленно демонтированы.

Источник: http://oohmag.ru/novosti/nezakonnuyu-naruzhku-zhdyot-vneplanovyi-.html