Фотоотчет «О крафте и об этикетке» (паб 1516)

2016-09-21 17:28:43 2246



Павел Егоров, авторитетнейший отечественный знаток истории пива, известный коллекционер пивной атрибутики, сделал фототчет по проведенной мной лекции.
«В воскресенье, 18-го сентября, 2-ой этаж паба-солодоварни «1516» был закрыт для обслуживания, однако один из залов был забит до отказа — гости собрались послушать лекцию о пиве и этикетках от Сергея Пронина. Сергей Пронин (ProDesign) — домашний пивовар и дизайнер, приложивший немало сил на поприще пивной атрибутики. Собрались его послушать как старые друзья (вроде нас), начинающие дизайнеры, так и пивозаводчики, для которых Сергей разрабатывал дизайн этикеток. Лекция была поделена собственно на рассказ о домашнем пиве Сергея и атрибутике для него и на рассказ о коммерческих проектах для разных пивоварен. Сергей активно работал с такими известными в среде любителей пива пивоварнями как "Одна Тонна", "Велка Морава", "Виктори Арт Брю", "Штамм", "ЛаБИРинт", "Богерхоф". Последние его проекты - для пивоварни "Северная" из Петрозаводска и "Kynspersky Pivovar" из Чехии.»



ссылки на ресурсы Павла Егорова:
nuBO.ru - крупнейший сайт рунета по пиву
ЖЖ - блог

От себя добавлю, было приятно видеть столько любителей и специалистов индустрии. Присутствовали целые семьи — основатели крупного пивоваренного комплекса «Богерхоф», владельцы пивоварни «Одна тонна» и крупнейшего бара Москвы, по количеству кранов, «Эрик Рыжий» (Арбат), известные коллекционеры и энтузиасты-пивовары.
Лекция вместо часа продлилась около двух, было продемонстрировано более 150 слайдов. А затем общение плавно перетекло на первый этаж пивоварни «1516», разошлись к позднему вечеру. Спасибо за интереснейшее общение!

С уважениием,
Сергей Пронин

prodesign.ru