Принял участие в водном марафоне SUP (5 км) и каяков (18 км)

2016-06-20 15:22:43 1956

В минувшую субботу прошло прекрасное событие — OpenAir Paddler.ru 2016. Организатором выступил магазин снаряжения для спорта и отдыха на воде — Paddler.ru от московского каяк-клуба «Три стихии». Были определены две категории — SUP-доски (длина дистанции 5 км) и лодки (18 км).
В гонке участвовало 35 экипажей (спортсмены и любители). Первое и второе места в категории SUP заняли члены команды Royal SUP — Константин Васин и Таики Фукунага (Япония). Сильный встречный ветер и множество воднолыжников насытили трассу буквально морскими волнами, отчего гонка на SUP стала еще интереснее. После марафона мероприятие продолжилось — все желающие тестили множество самых современных лодок и досок. Отдельным открытием для меня стали жесткие SUP-доски.

(добавлено позже)

Официальный отчет о мероприятии

Результаты

С Таики Фукунагой. К слову сказать, не так давно прошел 100-км SUP-марафон, где Таики занял четвертое место из 1000 участников!
В апреле мы плавали 20 км в Строгино, прошли достаточно легко за 3,5 часа, но представить себе 100 км... на доске! — надо быть просто монстром!

Доски лидеров. По сравнению с обычными, эти спортивные — просто кометы! Они длиннее и уже на 10 см (50 см).
Менее устойчивые, но гораздо более быстрые!