Procter&Gamble: "Существует множество способов связаться с нами". (но ни один из них не действует)

2014-04-10 10:56:26 2385

Поводом к материалу послужили странные итоги недавно проведенного конкурса Duracell — «Открой второе дыхание». Надо сказать, это замечательный конкурс (при условии честности и человечности организаторов). Также нужно сказать и об участниках — в явные лидеры выбились лишь двое — Детская школа каяк-фристайла и Школа тхэквондо. И там и там — замечательные целеустремленные люди. Счет их голосов превысил 12000. На момент окончания голосования выигрыш был за школой каяк-фристайла с перевесом около 200 голосов (количество перепостов превысило втрое — около 900). (все это зафиксировано скриншотами многих пользователей). И это являлось условием победы по первоначальным правилам.

А теперь, внимание, вопрос организаторам — почему компания посчитала себя вправе втихую изменить условия конкурса на середине этапа, никого не предупредив, незаметно подправив текст правил? Я не имею никаких претензий собственно к победителю. У него отличный ролик, отличные цели и можно только пожелать успехов на своем пути.

Но есть вопрос к организатору, за которым стоит такой мегабренд как Duracell (Procter&Gamble).
По существу — вы лишили победителя победы. Незаметно переписали правила. Можно было выйти из этой неприятной ситуации, разделив фонд надвое. И это было бы правильным решением, но вместо этого вы предпочли настроить большой мир любителей и профессионалов водного спорта против своей марки.

Печально, что столь известные марки под столь громкими социальными конкурсами так относятся к своему имиджу.
И уж хотя бы стоило снизойти с небес и извиниться перед самим лидером голосований и другими участниками конкурса.

Второй день я пытаюсь дозвониться до службы маркетинга компании или pr-службы. Сегодня девочка с ресепшена сказала, чтобы я искал какие-то иные способы связи с данными специалистами (я должен откуда-то узнать заветные номера их телефонов). Но, позвольте, попробуйте сами, исходя из данных интернета, связаться с ними. И может быть, откроется второе дыхание?