Велка Морава и пивовар Василий Иванович

2014-01-30 18:08:41 5466

Вчера приезжал на пивоварню Velka Morava, в гости к патриарху московского пивоварения, Василию Ивановичу Медведеву.
Василий Иванович любезно провел экскурсию по производству, а еще угостил новинкой — светлым лагером с плотностью в 19,5!



Воспринимайте это как рекламу или как что угодно, не важно — теперь я с уверенностью могу сказать, что пил самый лучший светлый лагер. Изумительно! Пену можно есть, а аромат такой, будто из мешка с солодом! Ничего вкуснее еще не пивал среди пива низового брожения.



Вот как говорит сам В.И.:
В прошлом году мы сварили новое пиво, просто решили попробовать ещё поэкспериментировать ... Это светлое низовое пиво «ФЕСТ» плотностью 19,5 , алкоголь не менее 7,5 об. %. Сварено 3-х отварочным способом (тройной декокт) с черносливом и изюмом. Приятного аппетита!



Александр Петроченков:
На частной мини-пивоварне Velka Morava (Москва, ул. Пермская, 7) пиво варят из чешского и баварского солода и жатецкого хмеля на чешском оборудовании. Со своего прежнего места в Свиблово пивоварня недавно переехала в новое место, увеличив производство с 20 до 30 тонн пива в месяц. Здесь варят семь весьма интересных и вкусных сортов пива. За качество продукции отвечает главный пивовар завода Velka Morava Василий Иванович Медведев. Он очень любит свою работу, вкладывая душу в любимое дело.
(Фото Александра Петроченкова)