Опубликован Рейтинг digital-агентств, работающих с крупнейшими компаниями-2018

2018-05-22 16:30:56 2857

Рейтинг Рунета представил рейтинг digital-агентств, запускающих сайты для крупнейших российских и зарубежных корпораций. При его формировании учитывались три основных параметра: финансовые показатели заказчиков, тИЦ созданных для них веб-сайтов и даты их запуска.

ТОП-10 этого года:

1. AGIMA

2. Promo Interactive

3. AIC + QSOFT

4. Aero

5. Артус

6. ADV

7. «Зебра»

8. ITECH.group

9. MST

10. Цифровой элемент

Полная версия рейтинга.

Анатолий Денисов, главный редактор «Рейтинга Рунета»: «Один из главных трендов этого года - усиление позиций региональных игроков. Так в ТОП-10 впервые попало агентство MST из Ульяновска и Цифровой Элемент из Челябинска, а многим другим участникам рейтинга из регионов России удалось подняться сразу на 10 строчек и более. Среди них: Dextra (Челябинск), Факт (Магнитогорск), Сибирикс/СПАЙК (Барнаул), Вебпрактик (Ростов-на-Дону), Colary (Ульяновск) и другие. Еще один сюрприз: восемь новичков ТОП-100 - агентства из Санкт-Петербурга. Думаю, можно с уверенностью сказать, что эра региональных агентств уже наступила и московским игрокам рынка стоит приготовиться к серьезной конкуренции за крупных клиентов».

Организаторы благодарят за поддержку рейтинга партнеров: Cossa, АdIndex, SEO News, Лайкни.ру, Numeralis, SearchEngines, Re-port, РАЭК, АИА, Rusability, Specia. Официальная тендерная площадка — Workspace.