Доказано "ЭСПАР-Аналитик": реклама на транспорте рулит!

2014-10-31 16:20:57 3229

Делимся материалами с презентации инструмента для оценки эффективности транзитной рекламы ODA-Plan Transport 2, разработанной «ЭСПАР-Аналитик» по заказу TMG.

Напомним, что впервые создана методика и программное обеспечение, позволяющие с высокой точностью формировать оптимальные маршруты для охвата требуемого объема целевой аудитории.

Впервые оценивается эффективность коммерческого транспорта – около 800 маршрутов, охватывающих Москву и Санкт-Петербург (по маршрутам курсируют около 8 000 автобусов большой и средней вместимости).

Впервые стало возможным оценивать эффективность размещения как на всех бортах транспорта, так и на каждом по отдельности.

Впервые реклама на транспорте получила инструмент, позволяющий оценивать ее в системе координат, принятой для других медиа.

Счетчик позволяет не только получать данные (GRP,OTS, частоту, охват), но и визуализировать их на карты, а в дальнейшем – интегрировать полученную информацию в план кампаний, включающих статичные форматы наружной рекламы.

«Сохраняя все преимущества наружной рекламы, реклама на транспорте дополнительно обеспечивает еще более высокий охват целевой аудитории за счет движения транспорта, а также возможность снизить увеличивающиеся расходы на стационарную рекламу на больших территориях в различных районах города. Плюс, транзитная реклама – единственная возможность (в условиях существующих запретов) легально разместить крупную заметную наружную рекламу в центре крупного города, – комментирует Андрей Березкин, генеральный директор «ЭСПАР-Аналитик», - именно поэтому так важно иметь точную информацию для максимально эффективного планирования».

«Значение счетчика, созданного «ЭСПАР-Аналитик» сложно переоценить, – говорит Александр Эпин, генеральный директор TMG, – все данные которыми мы оперировали на основе многолетнего опыта, получили, наконец, официальное подтверждение, что, безусловно, укрепит и повысит доверие рекламодателя к транспорту, как рекламоносителю».

На этапе тестирования данные по эффективности кампаний на транспорте можно получить по запросу в компании TMG. Планируется, что в дальнейшем информация будет доступна официальным пользователям ODA-Plan Transport. Установка программы занимает несколько минут, работа с обновляемыми базами данных обеспечивается через личный кабинет с помощью доступа в интернет.

В перспективе – дальнейшая детализация данных об аудитории рекламы на транспорте. Сейчас идут переговоры с «большой тройкой» сотовых операторов о предоставлении обезличенных данных перемещений абонентов для использования в задачах анализа транспортных потоков.

Фотоотчет

Презентация Андрея Березкина (генеральный директор "Эспар-Аналитик")

Презентация Александра Эпина (генеральный директор TMG)