Как определиться с выбором идеи для открытия своего малого бизнеса.

2009-10-13 09:36:50 9262

Рынок предложений наполнен большим количеством «Новых» идей для открытия малого бизнеса. Однако «Новые» идеи не так хороши, как это многим кажется. Когда вы находите рынок, на котором нет ни одного игрока, это в большинстве случаев означает, что такого рынка просто не существует. Люди делают деньги, побеждая конкурентов, а не избегая их. Если хотите начать собственное дело, даже не пытайтесь искать новые идеи, которые никто ещё не использовал. Вместо этого поищите такого конкурента, который бы обслуживал большое количество клиентов, но делал бы это не очень хорошо. Вам же достаточно будет делать то же самое, но лучше. Помните, что говорил Томас Эдисон по поводу идеи бизнеса? Он говорил, что лучшие бизнес идеи уже придуманы, и их можно позаимствовать!
Самое главное условие успешного бизнеса, чтобы производимая продукция была востребована и пользовалась спросом. И вот здесь встает вопрос о том, что производить? В последнее время в России стабильно развивается строительство. Люди вкладывают деньги в самое для себя важное - строительство жилья, ремонт и благоустройство уже имеющегося. Ведется большое дачно-садовое строительство. Все больше внимания уделяется благоустройству прилегающих к жилью территорий (обратите внимание, как за последние годы преобразились улицы наших городов, особенно крупных). Следовательно, одним из наиболее рентабельных на сегодняшний день направлений бизнеса является производство строительных и отделочных материалов.

Наша ПФ Дикам является одним из предприятий, занимающихся производством и продажей современного недорогого производственного оборудования для малого и домашнего бизнеса (пеногенератор для пенобетона, мобильная установка для производства пенопласта и нанесения жидкой кровли, бетоносмесители, вибростолы, формы...), а также продвижением только проверенных технологий для малого и домашнего бизнеса.

Категории: Прочее