Чистый понедельник

2009-09-28 19:15:07 4278

Хочу сперва сказать спасибо Юрию за композицию, оставленную в комментарии к моей первой записи! Послушать её (и прочитать комментарий) можно пройдя по этой ссылке http://www.sostav.ru/blogs/26987/16/

Вот и прошёл Москвоский Международный Фестиваль Рекламы Red Apple (http://www.videosostav.ru/video/773c64b9e933c32146a242eadd1df526/)

Многие, с кем я обсуждала данное мероприятие (и шёпотом на финальной церемонии награждения, признаюсь, тоже) говорили, что предыдущие фестивали были во многих смыслах на более высоком уровне, чем MIAF '09. И в отношении организации, и людей было больше ("не протолкнуться"), и семинары/мастер-классы интереснее, и участники разноплановее, и даже жюри в этом году такое, что создаётся впечатление - "лишь бы было".

Знаете, что я вам скажу: ММФР 2009 мне понравился! Может, это как "попробовав мороженное единожды, не пытайся сравнить крем-брюле и шоколадное". Ведь, это был мой первый фестиваль of applehead (лого фестиваля). И работаю я только с февраля текущего года. Соответственно, раньше и не знала о такого рода мероприятиях. К чему мы пришли, читая пару абзацев понедельничного выпуска "EXPRESS YOURSELF"? Занавес открывается, просим отключить ваши сотовые телефоны:

На учёбе студентам не дают хотя бы списка мероприятий, проводимых в мире рекламы, маркетинга и PR. То есть, не работала бы я в этой сфере, не побывала бы на конференции E-Target весной, на ММФР в сентябре и не собиралась бы на Optimization 2009 (http://www.optimization.ru/).

Это нужно студентам или "Правильно делают, что берегут нежную детскую психику!"? По мне, так эта бережливость излишня.

А ещё, кстати, ММФР мне понравился тем, что я познакомилась там с Шоном Камминзом, Фридрихом Троммом и Стефаном Негелом. Они приняли участие в моей работе над подготовкой к Форуму "Сфера". Это студенческий форум, о котором я напишу в среду. Подробно!

И, кроме того, Шон стал моим хорошим другом, он невероятный человек, с открытым сердцем и, что называется, openminded. И совет, большой и очень важный: не пообщавшись с человеком лично, не высказывайтесь о нём. Хорошо или плохо - маловажно. Просто я прочитала нелестные комментарии о составе жюри, о Шоне соответственно, и понимаю, насколько это невежественно, обсуждать того, с кем не обмолвился и парой слов. Не судите и несудимы будете. И это сказала не я, так что, хотя бы исходя из этой народной мудрости прошу прислушаться. И сделать выводы, дорогие друзья!

Всегда ваша, Мамина Маша.