hh.ru открыл брендированный Центр развития карьеры в РЭУ им Г.В. Плеханова

2024-01-30 14:21:53 Время чтения 5 мин 356

Торжественное открытие Центра карьеры под эгидой молодежного направления hh.ru состоялось 25 января 2024 г. в РЭУ им Г.В. Плеханова, где теперь студенты вуза смогут получить советы по составлению резюме и эффективному поиску на hh.ru первой работы, стажировок и подработок, а также одними из первых узнавать о состоянии рынка труда и полезных сервисах компании. Этот шаг — поддержка государственной инициативы, направленной на улучшение системы трудоустройства обучающихся и выпускников вузов в Российской Федерации.

hh.ru поддерживает молодых специалистов, организуя федеральные и городские карьерные мероприятия со школьниками, студентов ссузов и вузов в форматах лекций о состоянии рынка труда молодежи, мастер-классов на тему создания резюме и построения карьеры. Помимо этого, команда молодежного направления hh.ru проводит экскурсии молодых специалистов в офис компании и выступает партнером карьерных мероприятий в школах, ссузах и вузах, награждая самых активных студентов сертификатами на карьерные сервисы hh.ru.

Иван Лобанов
Ректор РЭУ им. Г.В .Плеханова
Символично, что сегодня, в День российского студенчества мы открываем новую современную площадку Центра развития карьеры Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова. Это брендированное пространство на территории нашего вуза создано совместно с крупнейшим карьерным сервисом в России – компанией hh.ru. Центр станет точкой притяжения для студентов и выпускников, желающих реализовать себя и применить свои навыки на практике. Отныне два громких имени – крупнейшей компании интернет-рекрутмента и старейшего экономического университета – объединены в этом новом пространстве. Наша совместная задача с hh.ru – облегчить студентам и выпускникам поиск их первого места работы. Создание брендированного пространства позволит начать совместную работу по реализации программ дополнительного профессионального образования, расширить зоны взаимодействия на территории филиалов и создать hr-сообщества на базе РЭУ им. Г.В. Плеханова, что станет для студентов дополнительным толчком к реализации себя и применения своих навыков.
Ирина Святицкая
Руководитель молодежного направления hh.ru
Мы верим, что поддержка студентов на рынке труда играет одну из ключевых ролей в формировании эффективной экономики. Мы рады, что в День российского студенчества смогли подарить доступ к нашим знаниям о построении карьеры учащимся одного из лучших вузов страны. Именно благодаря партнерству с университетами, проведению карьерных мероприятий и предоставлению доступа к обширным ресурсам мы создаем условия для молодых специалистов, помогая им начать успешную карьеру и достичь своих профессиональных целей.

hh.ru также принимает участие в государственных проектах по вопросам профориентации и трудоустройству молодежи. Так, компания поддерживает проекты Экспертного центра карьеры при Минобрнауки России и проводит деловые встречи с руководителями Центров карьеры ведущих вузов России, делясь экспертизой о рынке труда; сотрудничает с платформой «Россия — страна возможностей», благодаря чему студенты, прошедшие оценку своих навыков в Центрах компетенций, смогут подтвердить навыки на сайте hh.ru и получить больше просмотров своего резюме от работодателей; сотрудничает с проектом «Билет в будущее» по профориентации школьников, проводя мастер-классы для обучающихся школ и их родителей.

Сотрудничество между hh.ru и РЭУ им. Г.В. Плеханова помогает студентам не только получить консультации по карьерному развитию, но и получить доступ к инструментам и ресурсам, необходимым для успешного поиска работы и развития профессиональной карьеры.