Автоматизация учёта и селекционно-технологических процессов в животноводстве.

2020-07-31 15:23:43 780

Компьютеры с подготовленными узкоспециализированными программным продуктами обеспечивает возможность рационализировать производственный и племенной учёт на скотоводческих фермах. Компания МАТРИЦА предлагает подобные программные решения.

Диджитализация с каждым днём меняет вектор развития хозяйственных систем в целом, ровно, как и обновление систем бухгалтерского учёта сельскохозяйственных предприятий в частности.

Хоть пока что уровень автоматизации фермерства остается не высоким, тем не менее, высокая рентабельность сферы, и неопровержимые успехи автоматизированного производства и учёта позволяют думать, что скоро владельцы животноводческих ферм будут инвестировать все больше в новые технологии, что, несомненно, является основным путем повышения конкурентоспособности в условиях меняющихся рыночных ситуаций.

Автоматизированные информационные системы, а конкретно их отдельные компоненты, уже испытываются в сети исследовательских хозяйств, содержащих крупный рогатый скот мясного и молочного направления.