Рулонные этикетки: разновидности и особенности печати

2018-09-06 14:14:09 1375

Правильная маркировка товара — залог узнаваемости бренда компании, часть его имиджа, так как именно от того, насколько яркой и привлекающей внимания окажется этикетка, зависит мнение потребителя о товаре, а также уровень эффективных продаж. Самоклеющиеся этикетки в рулонах, предназначенные для продукции разного рода, уже давно являются не только скупым носителем информации, но и полноценным брендовым и рекламным продуктом.

При правильном и продуманном дизайне, качественной печати и верному нанесению на упаковку, вы получите весьма действенный маркетинговый инструмент. Сегодня этикетки типография изготавливает в самых разнообразных видах и самыми разными способами, но рулонные этикетка является одной из самых популярных благодаря легкости нанесения на продукт. Так, к примеру, их можно заправить в специальный пистолет или иное другое устройство со схожим принципом действия, а после качественно наклеить на подготовленную поверхность. Да и хранить рулонные этикетки в разы проще.

Посмотрите качество современной печати на видео!

При желании, современные типографии котороые используют флексопечатные комплексы могут нанести на бумажные рулонные наклейки дополнительное оформление: конгревное тиснение, холодное и горячее тиснение фольгой, ламинирование, глянцевое или матовое лакирование, перфорация, покрытие лаком как сплошной поверхности, так и выбранных элементов. Подробно про флексопечать вы можете узнать тут.

Применение рулонных этикеток

Сегодня встретить такую типографскую продукцию можно практически повсеместно. Самоклейка активно применяется и в торговле, и в производстве, ее оформляют информационные и рекламные таблички в офисах, а также используют в быту. Яркие и заметные, такие этикетки привлекают внимание к товару или информации, а значит вы сможете с большей эффективность представить на рынке свою продукцию, заинтересовать потенциальных покупателей или партнеров, повысить объемы продаж.

Внешний вид и качество итогового продукта напрямую зависит от того, насколько качественно и технологично прошла печать. Главная задача этикеток — донести информацию, а значит при разработке макета нужно правильно скомпоновать на поверхности этикетки все сведения, чтобы потребитель не испытывал трудности с восприятием. Не малую роль играет и то, как считывать информацию будут электронные устройства. Малейшие огрехи в печати могут свести на нет всю работу: компьютер просто не распознает заложенные в этикетке сведения.

Автор статьи: http://www.7labels.ru

Категории: Прочее