Сборные России и Египта – самые популярные футбольные команды в СМИ

2018-06-20 22:33:04 1097

PR-агентство Идеи&Решения обнародовало данные рейтинга цитируемости футбольных сборных в СМИ на 20 июня, в котором Россия и Египет крепко закрепились на лидирующих местах.

Новый всплеск публикаций вызван новостью о победе над сборной Египта и выходе команды России в плей-офф чемпионата мира впервые в своей истории. Более 6 000 упоминаний в СМИ с результатами матча позволили странам-участницам подтвердить свои позиции.

Из 20-ки в топ-10 рейтинга переместились сборные Колумбии, Японии, Польши и Сенегала, благодаря активному обсуждению в прессе прошедших игр. А в ожидании предстоящего матча, упавшая на 13 место команда Уругвая вновь вернулась на четвертую ступень.

Представляем первую десятку рейтинга популярности в СМИ футбольных сборных мира на 20 июня:

Напомним, что матчи чемпионата мира пройдут на 12 стадионах в 11 городах России — Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи, Екатеринбург.

Справка

PR-агентство Идеи&Решения реализует проект: «Рейтинг популярности футбольных команд в СМИ». Рейтинг рассчитывается за сутки до матча. Объем анализируемых источников составляет более 64 000 СМИ. Среди них: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.