Санаторий на Белом озере

2020-10-23 16:24:17 742

Недорогой отдых и лечение

Санаторий работает в обычном порядке. Коронавируса здесь нет, карантина тоже нет. Для посещения санатория нужна справка об эпидокружении и санаторно-курортная карта. Оба документа обязательны. Предварительное бронирование путевок на сайте.

Лучшие варианты отдыха и лечения в этом году

Санаторий для вас

Отдых на Белом озере

Санаторий Прибрежный находится в Николаевском районе Ульяновской области вблизи реликтового Белого озера в красивом хвойном лесу.

Координаты: широта 53.020887, долгота 46.980121.

Все жители близлежащих мест знают Белое озеро, но не все знают о санатории Прибрежный, который располагается на берегу этого озера. Санаторий небольшой и он, как бы, находится в тени знаменитых Ундоровских санаториев.

Курорт Белое озеро. Все знают об уникальном Белом озере. Приезжают сюда купаться и просто отдыхать. Но не все знают о лечебной грязи Белого озера и его минеральной воде, которые используются в санатории. Не зря эта территория носит статус курорта.

Курорт Белое озеро

Инфраструктура

Корпуса в лесу

Все сделано удобно и компактно

Санаторий Прибрежный построен по специальному проекту и рассчитан на размещение 100 отдыхающих.

Номера разной категории и цены. Имеются одноместные, двухместные и пятиместные стандартные номера, а также люксы.

Рядом с санаторием находятся корпуса дома отдыха, а также дачи и коттеджи.

Спальный корпус соединен в единый комплекс с лечебным отделением, столовой, питьевой галереей, спортивным и фитнес залами, кинотеатром и залом для дискотек.

Таким образом, можно сказать, что санаторий спроектирован очень удачно, для прохождения процедур и питания, никуда ходить не надо, все рядом в одном корпусе.

Лечение

Лечит Белое озеро

Санаторно-курортное лечение для вас

Санаторий Прибережный – это здравница терапевтического профиля с лечением широкого спектра заболеваний.

Для лечения здесь применяется минеральная вода из собственного источника и сапропелевые грязи местного производства из уникального Белого озера.

Минеральная суперпресная вода из источника Гремячий Ключ не имеет аналогов в России и похожа на воду из источника Моршинка на Украине. Минеральная вода Белого озера.

В санатории лечат:

Заболевания органов дыхания. Хронический бронхит, эмфизема легких, бронхиальная астма, реабилитация после острой пневмонии.

Заболевания кожи. Нейродермит, псориаз, склеродермия

Заболевания опорно-двигательного аппарата. Остеохондроз позвоночника, артриты, артрозы и другие заболевания суставов. Реабилитация после ампутации конечности.

Заболевания нервной системы и сосудов. Варикозная болезнь, атеросклероз сосудов нижних конечностей, облитерирующий эндартериит.

Последствия травм спинного мозга без нарушения функции тазовых органов и способности к самообслуживанию. Реабилитация после нарушения мозгового кровообращения, инсульта, энцефалита при способности к самообслуживанию.

Кроме вышеперечисленных, лечат много других сопутствующих заболеваний, подробнее об этом можно почитать в главе Лечение в санатории. Санаторий пользуется большой популярностью, что только подтверждает высокую эффективность лечения в этой здравнице.

Белое озеро

Озеро Белое

Отдых на курорте

Белое озеро это курорт. Подходит для отдыха и лечение. Лечебные свойства этого курорта подтверждены специальными исследованиями. На тему лечения на Белом озере защищены медицинские диссертации.

Белое озеро уникально тем, что само очищается и ведет свою историю с ледникового периода.

Целебные свойства этого озера начали изучать еще в начале ХХ века, а первый санаторий здесь открыли в 1937 году.

Грязи Белого озера используются для лечебных программ в санатории. Хвойный лес и реликтовое озеро создают климат близкий к климату Кавказских Минеральных вод.

Белое озеро не зря пользуется такой популярностью у отдыхающих. Озеро действительно уникальное, больше таких в наших краях нет. Здесь есть все: кристально чистая вода, белоснежный песок и даже лечебные грязи, добываемые со дна озера.

Есть здесь и своя минеральная вода из источника Гремячий ключ, которая применяется в лечении многих заболеваний. Санаторий Прибрежный вообще обладает хорошей лечебной базой, лечиться сюда ежегодно приезжают тысячи людей.

В связи с большим спросом на отдых, и чтоб не отнимать наше и ваше время, просим вас предварительно посмотреть домики и цены на путевки. Определившись с вариантом отдыха, нужно оставить заявку на сайте для бронирования мест. Заявка на бронь.

Ждем вас на Белом озере! Онлайн бронирование путевок на сайте!