Минеральная вода

2020-10-23 16:03:36 984

Ультрапресная минеральная вода курорта Белое озеро

Польза воды

Вода является источником жизни! Не зря ее рекомендуют пить регулярно и много. Норма потребления воды примерно 2,5 литра в день на взрослого человека.

Это рекомендации специалистов, но к ним тоже надо подходить с умом. Рекомендации универсальные, а каждый человек индивидуален, поэтому, прежде чем устанавливать норму потребления воды, желательно посоветоваться со специалистами.

С минеральной водой тоже самое. Пить ее нужно по расписанию и в рекомендованных дозах. Ведь любая минеральная вода является лечебной только при правильном ее употреблении. А при бессистемном питье она может только навредить.

В каждом санатории при назначении лечения назначается режим приема минеральной воды. Этому режиму и нужно следовать. Только так минеральная вода принесет пользу вашему организму.

Санаторно-курортное лечение

В нашей статье мы расскажем о минеральной воде санатория Прибрежный на Белом озере.

Источник жизни

Источник воды

Как уже писали выше, вода это источник жизни на Земле. С этим никто не спорит. Это утверждение можно обобщить и сказать так: минеральная вода является залогом здоровой жизни.

Благодаря содержащимся в ее составе полезным веществам, таким как железо, кальций, магний, натрий, минеральная вода способствует улучшению работы всего организма.

Каждая минеральная вода имеет свой состав и он во многом уникален. Кроме минеральных веществ, минеральная вода может содержать другие субстанции, такие как органика, полезные бактерии, металлы.

Минеральная вода является основой лечения во многих санаториях. Зачастую бывает, что санатории возникают рядом с источниками целебной, минеральной воды.

Недалеко от санатория Прибрежный находится источник Гремячий ключ. Вода из источника не только полезна, но и очень приятна на вкус, напоминая талую воду. На основе этой воды в санатории разработаны специальные программы лечения.

Курорт Белое озеро

Ультрапресная вода

Вода ультрапресная

Вода курорта Белое озеро необычна по составу. Она ультрапресная. Это очень редкая вода и на Земле она встречается только в двух местах, но об этом чуть ниже.

Низкая минерализация минеральной воды ( М=128 мг/л., сухой остаток составляет 110 мг/л), согласно классификации ВОЗ, позволяет определить эту воду к категории минеральной столовой воды очень высокого качества. А значит, эту воду можно пить в большем количестве, чем другие минеральные воды, вреда от этого не будет.

Вода из источника Гремячий ключ по составу схожа со знаменитыми водами курорта Моршин, который находится во Львовской области на Украине.

По составу вода является сульфатно-гидрокарбонатной, кальциево-магниевой. В ее состав воды входят: гидрокарбонат, магний, кальций, железо.

По содержанию: гидрокарбоната 43%, сульфата 42%, магния 52%, кальция 35%, достаточно высокое содержание железа 0,45 мг/л.

Имеются даже микродозы серебра и других драгоценных металлов.

Так что пейте минеральную ультрапресную воду санатория Прибрежный и ваш организм тоже станет серебряным.

Ундоровская минеральная вода

Рекомендации по приему

Пьем минеральную воду правильно

В предыдущем абзаце было написано, что ультрапресную минеральную воду можно пить больше, чем любую другую минеральную воду. Это так, но без фанатизма, как и в любом деле, здесь нужно соблюдать рекомендации.

Минеральная ультрапресная вода обладает мочегонным и очищающим эффектом. Рекомендуется использовать ее в качестве столовой и с лечебной целью больным, нуждающимся в ограничении введении хлористого натрия в организм.

Применяется при следующих заболеваниях: первичная и вторичная гипертоническая болезнь, сердечная недостаточность, ожирение, нефрит, пиелонефрит, почечная недостаточность, мочекаменная болезнь, кожные заболевания.

Лечение заболеваний кожи

Минеральная вода входит в состав практически всех программ лечения нашего санатория. Благодаря ее полезным свойствам, она рекомендована не только для лечения заболеваний и профилактики, но еще это очень вкусная вода!

Приезжайте в санаторий Прибрежный на Белом озере для лечения минеральной водой!

Бронируйте места и путевки заранее и со скидкой!

Категории: Кейсы