Сухие углекислые ванны

2020-07-27 09:34:22 516

В Дубки на обертывание

Санаторий Дубки имеет богатую медицинскую базу для проведения множества физиотерапевтических процедур. Все они назначаются согласно вашим показаниям и в рамках лечебной программы. Есть универсальные процедуры, которые назначаются при самом широком спектре заболеваний.

Сухие углекислые ванны в санатории Дубки

Одной из таких универсальных процедур являются сухие углекислые ванны, которые еще называют газовое обертывание.

Такое обертывание очень удобно проводить именно у условиях санатория в сочетании с другими методами терапии.

Что лечат

Очень приятная процедура

Сухие углекислые ванны применяются для лечения многих заболеваний, таких как, например:

  • Заболевания сердечно-сосудистой системы и органов дыхания
  • Мужские и женские заболевания
  • Невротические расстройства
  • Кожные заболевания и аллергии
  • и многих других заболеваний.

Различают два вида ванн, вертикальные и горизонтальные. В-первых пациент сидит, а во-вторых лежит.

В санатории Дубки применяются вертикальные сухие углекислые ванны

Принцип работы таких ванн одинаков. Пациент помещается в ванну, на шею одевается полог, препятствующий выходу газа. Углекислый газ воздействует на организм человека, создавая три вида взаимодействия: химический, термический и механический. В углекислой минеральной среде каждый действующий на организм фактор – механический, термический и химический – имеет специфические особенности. Углекислый газ проникает в организм через клетки эпидермиса и насыщает кровь, тем самым восстанавливая углекислый баланс организма. Насыщение углекислым газом создает соответствующий лечебный эффект: гипотензивный, кардиотонический, противовоспалительный, метаболический, тренирующий.

Сухие углекислые ванны принимают курсами через день.

Процедура подходит и для детей.

Отзывы о применении ванн

Принимаем ванну

Наши отдыхающие любят эту процедуру и охотно соглашаются на ее применение. Вот некоторые отзывы о применении сухих углекислых ванн в санатории.

Михаил Савельевич, 55 лет

“Проходил лечение по программе Сердце и сосуды, принимал сухие углекислые ванны, очень понравилось да и польза от них ощутима. Сама процедура напоминает сауну, пока сидишь, потеешь и кожу немного покалывает. После нее ходишь, как будто кожа новая стала. Принял 8 процедур, больше не получилось, но эффект почувствовал.”

Таким образом, опыт доказывает, что применение сухих углекислых ванн в санатории имеет большой терапевтический эффект для общего оздоровления организма и лечения множества заболеваний.

Приезжайте в Ундоры! Бронируйте заранее!

Категории: Кейсы