Лечебный бассейн с минеральной водой

2020-07-27 09:08:28 3803

Санаторий с бассейном

В санатории им Ленина есть лечебный бассейн с минеральной водой.

Бассейн с минеральной водой

Бассейн с минеральной водой оказывает общеукрепляющее действие на весь организм человека. Польза такого бассейна несомненна, так как при плавании в нем организм человека получает целый комплекс оздоровительных процедур и минералов. Плавание в бассейне позволяет человеку при небольших физических нагрузках получить общеукрепляющее и тонизирующее воздействие. Водные процедуры в бассейне с минеральной водой позволяют не только задействовать все мышцы тела, но и напитать кожу полезными минеральными веществами. Благодаря этому общая физическая форма человека улучшается, а минеральная вода оказывает позитивное влияние на весь организм человека. Таким образом, бассейн с минеральной водой многократно более полезен для человека.

Лечебный бассейн

Польза бассейна

Как уже написано выше, в санатории имени В. И. Ленина АО Ульяновсккурорт имеется лечебный бассейн с минеральной водой.

Размер бассейна 12,5 м. на 5 м.

В таком бассейне используется минеральная вода, которая закачивается с глубины более километра. В составе минеральной воды присутствуют такие минералы, как хлор, натрий и бром, а общая минерализация воды составляет 220 грамм на литр. Для бассейна вода проходит специальную обработку, и ее состав доводится до нужной кондиции.

Так как в минеральной воде нашего лечебного заведения большое количество хлоридных и натриевых соединений, то на коже пациентов в процессе водных процедур образуется «солевой плащ». Соли оказывают положительное действие на белки и жиры, присутствующие в кожном покрове, за счет чего происходит расширение сосудов, кровообращение усиливается, а железы внутренней секреции работают интенсивнее. Благодаря такому воздействию внутренние органы человека работают активнее и из организма в процессе плавания в бассейне выводятся токсины и вредные вещества.

Минеральная вода для бассейна

Лечебный эффект

Хлоридные и натриевые соединения, присутствующие в минеральной воде курорта Ундоры способны оказывать благотворное влияние на систему кровообращения.

Минеральная вода и рассолы для бассейна

Микроминералы оказывают позитивное действие на вены, что способствует улучшению кровотока. Кровообращение после занятий водными процедурами повышается и к тканям организма повышается доступ кислорода, за счет чего самочувствие человека улучшается. Занятия в бассейне с минеральной водой оказывает благотворительное влияние на нервную систему, что требуется для людей, перенесших психологические травмы или работающих на производстве с высокими физическими и эмоциональными нагрузками.

Даже обычный бассейн полезен для любого человека, вне зависимости от его возраста. Если же вы хотите принести своему организму как можно больше пользы, то бассейн с минеральной водой в санатории имени Ленина – это как раз то, что вам требуется.

Приезжайте в санаторий им. Ленина, принимайте лечебные процедуры в бассейне с минеральной водой и вы сами почувствуете эффект от этих процедур.

Ждем вас в Ундорах! Бронируйте заранее!

Бассейн с минеральной водой в санатории им Ленина