Массаж в Дубках

2020-07-24 09:37:34 591

Санаторий Дубки

Массаж в Дубках

Санаторий Дубки АО Ульяновсккурорт специализируется на лечении многих заболеваний и почти во все Программы лечения входит лечебный массаж.

Лечебный массаж назначает врач

Это одна из самых популярных медицинских процедур. Очень многие наши клиенты, при бронировании путевки, спрашивают, а массаж входит в программу лечения или нет. Отвечаем, в санатории есть разные виды массажа, и все они назначаются только лечащим врачом, при вашем поступлении в санаторий. При назначении лечебного массажа учитываются все ваши показания и противопоказания.

Виды массажа

Подводный массаж

Различают несколько видов массажа. Существуют две основные категории: это восточный и европейский, которые отличаются способом воздействия и разделяются на под категории.

Массаж для здоровья

В санатории Дубки имеется оба вида массажа: классический европейский и восточный тайский массаж.

Также имеется антицеллюлитный массаж, который помогает уменьшить отечность, вывести токсические вещества из организма, улучшить работу сосудов, провести корректировку эластичности кожного покрова и начать моделирование фигуры с общим снижением веса во время диеты. Однако, такой массаж противопоказан беременным, онкобольным и лицам, страдающим от заболеваний почек и сердца.

Детский массаж с корректировкой борется с проблемами опорно-двигательного аппарата и нервной системы. Есть детский общеукрепляющий массаж, который назначается детям и подросткам от 4 до 14 лет. Это же касается ДЦП, плоскостопии, мышечном гипертонусе, дисплазии тазобедренного сустава и многих других детских заболеваний.

В санатории Дубки имеется еще подводный душ-массаж, который назначают в случае противопоказаний к ручному массажу.

Классический массаж

Классический массаж

Лечебный классический один из самых распространенных и изученных видов массажа.

Входит в программу лечения

Эту процедуру называют еще полным массажем, так как он включает в себя массирование поясницы, ягодиц и бедер. Этот массаж очень хорошо отражается на общем самочувствии отдыхающих и занимает полтора часа времени.

Начинают полный массаж, конечно, с массирования спины. Для этого пациента необходимо правильно положить в удобную позу и зафиксировать положение тела. Спина самая сильная часть нашего тела, она выдерживает очень сильное напряжение и интенсивные нагрузки. Под кожным покровом на спине у человека находится внушительный пласт мышц, но, не смотря на это, спина требует бережного ухода. Ведь именно в этих могучих пластах мышц откладываются соли и таятся боли, спровоцированные ежедневными нагрузками.

Как делают

Усилие дозируется

Первые массажные движения направлены на то, чтобы разогреть мышцы спины и тела. Их начинают с поглаживания, которые усиливают по мере расслабления мышц.

Каждый сеанс индивидуален

Массаж в области позвоночного столба делают с особой осторожностью, потому что массировать поверх позвонков строго запрещено.

В области лопаток, наоборот, можно и нужно приложить как можно больше усилий. Именно в области лопаток накапливается наибольшее количество солевых отложений и создается мышечное напряжение.

Крестец и копчик тоже массажируются с усилием, но только перед этим необходимо убедиться, что у пациента не было травм и повреждений в этой части тела. Массаж нижней части поясницы делается с учетом того. что там близко почки и сильный и глубокий массаж делать нельзя. А вот на ягодицах, наоборот, применяется техника сильного и глубокого лечебного массажа.

Лучший массаж

Массаж душем Шарко

Лечебный массаж, проводимый в санатории, назначается лечащим врачом и направлен на комплексное оздоровление организма.

В Дубках хорошие массажисты

Все массажисты, работающие в Дубках, являются дипломированными специалистами, которые хорошо знают все тонкости лечебного массажа и применяют его на практике. Многие отдыхающие отмечают их золотые руки и часто пишут о них в своих отзывах.

Многие отдыхающие отмечают массаж Марутака, который проводится с помощью специального кресла.

В общем, разновидностей массажа много, кому что нравится и подходит по виду заболевания

Эффект массажа

Массажер Марутака

1. Нормализация тонуса мышц. В качестве результата – укрепленный мышечный корсет, ослабление которого наблюдается при частичной мышечной атрофии, и расслабление в случае повышенного тонуса.

2. Улучшение кровообращения. Питание тканей организма становится более интенсивным, и это благоприятно сказывается на состоянии позвоночника. Улучшенное питание возвращает межпозвонковым дискам упругость и снижает давление на спинно-мозговые нервы.

3. Нормализация лимфотока, повышение иммунитета и устойчивости нервной системы к стрессам.

4. Восстановление чувствительности межпозвоночных нервов. Эти нервы в результате действия массажиста обретают большую чувствительность. Увеличивается частота нервных импульсов и, как следствие, нормализация работы внутренних органов, «закрепленных» за этими нервами. Кроме того, из спины уходит изнуряющая боль.

4. Нормализация подвижности позвоночно-реберных суставов. Увеличивается объем воздуха в легких за счет большего расширения грудной клетки на вдохе, что обеспечивает более интенсивное насыщение тканей организма кислородом.

5. Нормализация работы нервной системы. На коже спины находится огромное количество нервных окончаний. Получаемые ими во время расслабляющего массажа импульсы способствуют нормализации процессов возбуждения и торможения. Это благоприятно сказывается на качестве сна и дневной активности.

6. Улучшение гибкости. Позвоночно-двигательные сегменты и позвоночник становятся свободными, в результате – хорошая гибкость, сниженная утомляемость и отсутствие болей в спине.

7. Очистка кожи. Во время общего массажа спины снимается ороговевший слой кожи. Визуально она становится более ровной и гладкой, а за счет расширения капилляров и улучшенного кровообращения повышается ее эластичность и мягкость.

8. Освобождение зажатых позвоночных артерий. Массаж спины «вызволяет» их, и у пациента проходят головокружения и шум в ушах (которые могут свидетельствовать о приближении инсульта).

Классический лечебный массаж – это процедура по омоложению организма в целом. После процедуры человек выходит полным сил, бодрым и наполненным жизненной силой. А в сочетании с природными лечебными факторами курорта Ундоры и медицинской базой санатория Дубки, это эффект усиливается многократно.

Приезжайте в Ундоры! Бронируйте заранее!