В каком из штатов выгоднее открывть бизнес?

2018-02-09 18:08:15 1351



В последнее время на слуху такое понятие как Делаверская Корпорация. Многие клиенты при обращении просят зарегистрировать Корпорацию в Делавере, руководствуясь стереотипом что это популярно и выгодно. Рассмотрим, так ли это на самом деле?

Существует три популярных Штата для открытия в них бизнеса: это Делавер, Невада и Вайоминг, причем первые два пользуются этой популярностью "по инерции". Да, много лет назад они были наиболее дружественными по отношению к новому бизнесу и многие популярные стартапы были зарегистрированы именно там. Но сейчас картина довольно резко изменилась и на первое место решительно вышел Вайоминг.

Чем хорош Вайоминг?

Существует такое понятие как стоимость обслуживания компании, которая в том числе включает ежегодный налог Штата на зарегистрированную в нем компанию.
В Вайоминге сумма этого налога составляет $ 50 в год, а в Делавере - $ 350, а в Калифорнии - $ 800.
Ведется деятельность или нет, но эта сумма обязательна к оплате чтобы компания имела статус Good Standing.

Также имеет значение частота сдачи отчетности. В Вайоминге первый отчет сдается на First Anniversary - через год после регистрации компании, в то время как в других Штатах отчетность сдается ежеквартально или раз в полгода.

Если ваш бизнес имеет физическое присутствие в каком-либо Штате, то однозначно нужно открывать компанию в нем, но, если ваш бизнес не требует физического присутствия в виде склада или офиса, то мы однозначно рекомендуем рассмотреть вариант регистрации компании в Вайоминге. А выбор - всегда за вами.

Полное сравнение этих трех Штатов можно прочесть здесь.

Мы будем рады ответить на все ваши вопросы в ваших любимых мессенджерах Viber, WhatsApp, Telegram по номеру +1 (347) 773-4343 или же в нашем корпоративном чате при выборе опции "Консультации на русском и украинском".

MyUSACorporation - прямой регистратор №1 и ваш надежный партнер с 2009 года.