Разработка сайта для сервиса «Идеальный муж»

2017-09-26 10:47:14 1086

К нам обратилась Саша Малкина — персональный стилист, которая создает имидж для клиентов со всего мира. Саша обратила внимание, что мужчины очень часто обращаются к ней за советом при выборе подарка для супруги, и организовала сервис персонализированного подбора подарков «Идеальный муж».

Наша задача — разработать фирменный стиль и сайт, рассказывающий о новом сервисе и его преимуществах.

Подобный сервис, когда подарок подбирается персонализировано с учетом особенностей внешности, интересов и предпочтений человека, — это нечто новое для рынка. По сути, у мужчины-заказчика появляется личная помощница, готовая достаточно хорошо узнать его супругу, чтобы при вручении подарка она почувствовала внимание и заботу своего любимого человека. Здесь важно, чтобы сервис вызывал доверие, последовательно раскрывал процесс сотрудничества и не отнимал много времени.


Сначала мы провели ряд интервью с клиентами Саши, которые уже воспользовались новой услугой. Оказалось, что это успешные и занятые люди, и они, как правило, состоят в браке уже несколько лет. В их плотном рабочем графике не всегда находится время на внимательный выбор подарков, но при этом им хочется радовать свою любимую и помнить про важные даты. Дополнительную сложность составляет слишком большой ассортимент потенциальных подарков и банальное отсутствие фантазии, что бы еще такого подарить на очередное событие.

Мы решили сделать сайт, рассказывающий о сервисе как коллега или друг, который уже им воспользовался, и соответствующим образом выстроили структуру.

Первое, что видит посетитель сайта, — 3D-модель подарочной коробки. На ее сторонах мы показали возможные варианты подарков. Коробку можно крутить-вертеть в разные стороны. Для анимации использована библиотека GSAP и Hammer для мобильных устройств.

Мы рассказали, в чем преимущества обращения к Саше, что из себя представляет сотрудничество, в каком формате проходит подбор подарка, какие варианты бывают и поделились историями клиентов. В отдельном блоке на сайте показали, как выглядит готовая презентация с подборкой подарков.

Саша живет и работает в Нью-Йорке, а ее клиенты — по всему миру, поэтому мы сделали мультиязычный сайт.

Категории: Кейсы