Может ли  Google+ повлиять на SEO? Может и еще как!

2018-02-27 09:27:02 1429

Продвижение в социальных сетях влияет на поисковое ранжирование вашего онлайн-ресурса. Но многие почему-то сбрасывают со счетов такую социальную сеть как Google+. А ведь благодаря ей можно легко поднять позиции сайта в поисковой системе. Сейчас мы откроем вам малюсенький секрет: у гугла есть волшебный алгоритм, который называется Search+. Он оказывает влияние на поисковую выдачу, собирая информацию из аккаунта Google+. При обходе сайтов поисковик смотрит, связан ли он с гугл плюс или нет. Помимо влияния на SEO Google+. - это еще хорошая возможность для повышения узнаваемости бренда.

Как зарегистрировать аккаунт в социальной сети Goggle Plus?

1. Для начала необходимо завести почту в Google

2. Далее необходимо связать аккаунт с сервисом «Мой бизнес», где нужно заполнить всю необходимую информацию о компании, ее местоположение, добавить логотип, обложку, описание, контактную информацию. Важный момент: в описании необходимо использовать основные ключевые фразы.

3. Далее нужно связать сайт с социальной сетью Google+

4. Разместить кнопку социальной сети на всех страницах сайта

Мало просто создать страницу в социальной сети, нужно еще и правильно и на постоянной основе размещать там информацию.

Что необходимо делать?

1. Добавлять актуальные новости, акции, объявления с ссылкой на сайт. Публиковать желательно уникальные материалы. Ошибка многих на данном этапе - копировать начало статьи с сайта и вставлять в социальную сеть. От этого будет мало толка.

2. В публикации обязательно добавляйте ключевые слова и тематические хештеги, по ним людям будет проще отыскать нужную информацию.

3. Обязательно отвечайте на вопросы пользователей в комментариях.

4. Добавляйтесь в тематические сообщества, так процесс раскрутки пойдет гораздо быстрее.

Вот таким простым способом можно улучшить рейтинг сайта, получить больше проиндексированных страничек и добавить ему маленький плюсик в общую карму.