22-04-2017 Конференция «Иллюстрация и анимация. Погружение в профессию»

2017-04-18 18:53:23 1279

22 апреля (суббота) в 12.00 приглашаем на конференцию «Иллюстрация и анимация. Погружение в профессию».

Умение создавать образы и превращать тексты в визуальные истории, виртуозное владение рисунком, неповторимый авторский стиль, и кроме этого, понимание коммерческих процессов — это и многое другое сегодня требуется успешному художнику, работающему с сфере иллюстрации и анимации.

На конференции вы сможете познакомится с работами выдающихся мастеров, узнать больше о процессе создания мультипликации и иллюстрации. Встреча будет интересна как студентам и тем, кто только задумывается о будущей профессии, так и состоявшимся специалистам, работающим в художественной сфере.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ:

11.30 — 12.00 Регистрация участников.

12.00 – 12.30 «Настоящее и будущее профессии». Михаил Алдашин – российский режиссер-аниматор, художник, продюсер, участник и лауреат многих международных фестивалей.

12.30 – 13.00 «От статичной картинки к движению». Михаил Тумеля – белорусский режиссер-аниматор, художник, сценарист. Работал над созданием многих российских, зарубежных и интернациональных мультфильмов и роликов.

13.00 – 13.30 «Книга как фильм». Игорь Олейников – российский художник, аниматор, иллюстратор детских книг. Лауреат и участник самых престижных выставок в России и за рубежом. Им проиллюстрировано более пятидесяти книг, увидевших свет в России, Корее, США, Канаде, Италии, Греции, Японии, Швейцарии и Бельгии, на Тайване.

13.30 – 14.00 Кофе-брейк

14.00 – 14.30 «Индустрия анимации за рубежом: персонажи для Голливуда». Максим Костенко – иллюстратор и дизайнер персонажей для рекламы, анимационных и художественных фильмов, концепт художник студии ILM. Последние проекты: создание существ к фильму Криса Уэджа «Монстр траки», вышедшего в начале 2017 года, а также работа в качестве концепт-художника в фильме «Фантастические звери и места их обитания».

14.30 – 15.00 «Издатели и иллюстраторы» Сергей Биговчий – основатель издательства «Красный пароход», директор по развитию издательства «Нигма».

15.00 -15.30 «Концепт-арт персонажей». Евгений Копалов – концепт-художник и иллюстратор игровой индустрии

Вход свободный, требуется регистрация:
http://obe.ru/events/konferentsiya-ia/

Ждем вас по адресу: Институт бизнеса и дизайна, Протопоповский пер., д. 9, стр. 1, выставочный зал, 2 этаж.

________________

Начался прием заявлений на обучение на программы высшего образования 2017 по направлениям:
Графический дизайн | Дизайн костюма | Архитектурная среда | Дизайн интерьера | Менеджмент | Маркетинг | Брендинг | Реклама
________________

Читайте нас также:
http://obe.ru/
instagram.com/bdinstitute/
vk.com/instituteobe
facebook.com/instituteOBE/