Картонная упаковка для Вашего бизнеса

2017-09-18 11:12:37 1681

Картонная упаковка для Вашего бизнеса

Все мы буквально на каждом шагу сталкиваемся с картонной упаковкой. Довольно широк круг ее использования. Упаковка из картона нашла свое применение в разных отраслях народного хозяйства, торговле. Картон является универсальным, популярным материалом, при производстве которого используются экологически чистые компоненты. Данный вид упаковки привлекателен для многих сфер в связи с тем, что имеет незначительный вес, ряд отличных технических характеристик, а также, что тоже важно, отличается невысокой ценовой категорией.

Виды упаковочного картона и применение

Если так разобраться, то упаковки из картона являются наиболее распространенными представителями упаковочной индустрии. Картонные коробки изготавливаются из следующих видов картона:

  • одностороннего картона (хром-эрзац);
  • плотного переплетного картона;
  • микрогофрокартона;
  • гофрокартона.

Упаковка относится к тому сегменту полиграфии, который будет успешно развиваться и расти вместе с ростом производства в стране. Качественные услуги типографии были и будут востребованы всегда.

При выборе типографии нужно понимать, чтобы получить желаемого вида упаковку из картона, следует обратиться с заявкой в серьезную, специализированную компанию, которая предоставляет офсетную печать высокого уровня, имеющую большой опыт работы, отличную репутацию, современное цифровое оборудование, штат квалифицированных сотрудников. Только в этом случае можно гарантированно получить тот результат, который даже превзойдет ожидания.

Массово применяют картон хром-эрзац в разных сферах. Кондитерское производство, пищевая, химическая промышленность в основном используют такой картон для изготовления упаковки. Коробки для них достаточно легко разработать, произвести. Конструкция упаковок обычно простая, их можно заказать и изготовить небольшим тиражом в компании, предоставляющей услуги полиграфии, и имеющей современное цифровое оборудование.

Преимущества картонной упаковки

Плотный картон применяют при изготовлении упаковки для дорогих подарков (сувениров, блокнотов), электроники и прочих изделий премиум-класса. Коробки по принципу «крышка-дно» заказывают обувные фабрики, текстильные производства. Данный вид изделий применяют в ювелирном сегменте, с их помощью упаковываются предметы роскоши в дорогих бутиках (наручные часы, смартфоны).

Такую упаковку обычно заказывают компании небольшими партиями. При желании при ее оформлении, для обтяжки используют искусственную либо натуральную кожи, в случае необходимости наносят логотип компании-заказчика, слоган. Фирменный презент в такого вида упаковке обычно преподносят VIP клиентам, партнерам по бизнесу, уважаемым коллегам, в этом случае подарок выглядит солидно, презентабельно, а кроме того может нести дополнительно рекламную нагрузку.

Многослойные гофрокартонные коробки используют предприятия, выпускающие мебель, бытовую технику, те же обувные фабрики заказывают большие короба для упаковки своей продукции партиями. Весь крупногабаритный товар на различных производствах упаковывается именно в коробки из гофрокартона.