Продвижение мебельного интернет-магазина

2017-02-13 13:59:52 1846

Увеличение трафика в 1,5 раза в не сезонное время, увеличение конверсии.

Перенос сайта на другой хостинг — обычно чреват потерей позиций в поисковых системах и возможными техническими трудностями в первое время работы сайта. Благодаря команде удалось не только не потерять, но и значительно улучшить положение веб-ресурса!

Сведения о клиенте:

Один из крупных интернет-магазинов недорогой мебели для дома.

Задача:

За 3 месяца осуществить смену хостинга, оптимизировать сайт, улучшить поисковые позиции и показатели трафика.

Процесс:

Прежде всего, необходимо было модернизировать сайт для удобства пользователей: была убрана ошибочная логика каталога, внедрена адаптивная верстка для мобильных устройств.


Сайт достаточно долго грузился, что негативно сказывалось на показателе отказов. Проведенный технический аудит выявил ряд проблем, связанных с особенностями CMS. Было принято решение о переводе сайта на другой хостинг, более подходящий под нужды данного проекта. Процесс “ускорения” сайта продолжился оптимизацией более чем 40 000 изображений.

Среднее время отклика до проведенных работ составляло 3,4 секунды, после - 0,25 секунды. Мгновенная загрузка ускорила индексирование сайта - количество страниц в поиске увеличилось почти в два раза, уменьшила процент отказов пользователей, которым более не приходилось дожидаться загрузки страницы буквально при каждом клике.


На текущий момент все последствия переезда на новый хостинг и модернизации сайта прошли, а трафик из поисковых систем продолжает расти.


Результат:

За 3 месяца в не сезон удалось увеличить трафик в 1,5 раза. Конверсия магазина с момента начала работы выросла с 0,15 до 0,4 %. Клиент продолжает сотрудничество с агентством.