Спортивно-оздоровительный праздник "Нефромарафон-2017", приуроченный ко Всемирному дню почки пройдет в Москве

2017-03-06 17:38:09 1783

11 марта 2017 года в ПКиО «Сокольники» впервые пройдет спортивно-оздоровительный праздник «Нефромарафон-2017», приуроченный ко Всемирному дню почки и направленный на информирование населения о возможных способах профилактики и диагностики почечных заболеваний, а также на популяризацию здорового образа жизни и физической активности.

Учитывая, что в 2017 году Всемирный день почки посвящен теме «Болезнь почек и ожирение», Департаментом здравоохранения города Москвы было приятно решение организовать в рамках мероприятия спортивный забег. Забег будет проходить в двух категориях: детский и взрослый. В нем примут участие около 500 человек.

Перед началом забега для участников будет проведена профессиональная разминка от лучших фитнес-тренеров столицы. По итогам забега все участники будут награждены памятными медалями, а победители - кубками и подарками от организаторов и партнеров мероприятия.

На протяжении всего праздника будет работать выездной шатер «Здоровье», где участники забега смогут получить информацию о правилах здорового образа жизни, получить консультацию врачей ГКБ№52, поучаствовать в викторинах и конкурсах на тему «Здоровые почки – здоровая жизнь!».

Для гостей будут выступать: Стрелки, Саша Project, Tony Singer & Mario, Нодар Ревия, Эмиль Кадыров, Елена Князева, группа Плазма и другие.

В мероприятии примут участие: ведущие нефрологи г. Москва, представители шоу-бизнеса, творческой интеллигенции, звезды театра, эстрады, кино, телевидения, олимпийские чемпионы, прославленные спортсмены, учащиеся специализированных классов, студенты медицинских ВУЗов, детские спортивные и творческие коллективы, москвичи и гости столицы.

Организатор праздника: Департамент здравоохранения города Москвы

Соорганизаторы: Городская клиническая больница №52, Столичная ассоциация врачей-нефрологов, Межрегиональная общественная ассоциация «НЕФРО-ЛИГА» и Межрегиональная общественная организация «Новая жизнь».

Дата проведения - 11 марта 2017 года

Место проведения - ПКиО «СОКОЛЬНИКИ» (Гайд-парк)

Время проведения - 10.00 – 15.00

Регистрация участников и гостей - https://nefromarafon.timepad.ru/event/453287/