В Москве вручили награды лауреатам Премии «Мастер Света»

2017-03-03 18:17:19 2804
28 февраля в популярном cafe&bar Lookin-Rooms состоялось одно из самых ярких событий светской жизни столицы – Торжественная церемония награждения победителей Премии «Мастер Света» с участием звезд театра, кино и телевидения.
CENTRSVET GROUP впервые собрала в одном месте талантливых художников, модных дизайнеров, фотографов, архитекторов, кино- и телеоператоров, светорежиссеров популярных шоу-программ, чтобы вручить награды за творческие проекты лучшим профессионалам, чья деятельность неразрывно связана с работой со светом и современными световыми технологиями.
Открыли церемонию награждения лауреатов, учредитель Премии, основатель и генеральный директор CENTRSVET GROUP Евгений Щеголев и продюсер Премии, президент кинокомпании «Царь Pictures» Александр Изотов.
«Я очень рад, что Премия «Мастер Света» объединила лучших профессионалов своего дела! – говорит Александр Изотов. – Ведь работа со светом – это принципиальная составляющая любого визуального произведения».
Первую награду в номинации «Светлый взгляд в будущее» получил известный дизайнер с мировым именем, Президент центра промышленного дизайна и инноваций «Астра Росса» Владимир Пирожков.
В номинации «Художники по свету театральных и шоу-постановок» победителем Премии стал Заслуженный деятель искусств РФ, заместитель председателя Ассоциации художников по свету России, лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», профессор Школы-студии МХАТ Дамир Исмагилов.
Лауреатами Премии в номинации «Художники и скульпторы» были признаны сразу два выдающихся российских художника Никас Сафронов и Даниил Федоров.
В номинации «Фотографы» победу одержал Член Союза фотохудожников России, Международной ассоциации «Союз дизайнеров», Международной федерации журналистов, Профессионального союза художников и Творческого союз художников России Серж Головач.
Лучшим в номинации «Кино- и телеоператоры» был признан знаменитый кинооператор, актер, лауреат премии «Золотой Орел» Максим Осадчий.
«За виртуозную игру со светом и тенью в интерьере» победа была присуждена Лауреату Архитектурной премии в номинации «Общественный интерьер», многократному Лауреату «Московского Международного Фестиваля рекламы» Алексею Розенбергу.
В номинации «Развитие российского промышленного дизайна осветительных приборов» премией был удостоен восходящая звезда «промдизайна», обладатель большого количества международных наград в области дизайна, таких как International Design Award, Best of Year Award и многих других - Дмитрий Логинов.
Победителем в номинации «Лучшее световое решение» стала архитектор и директор Студии eСhoes design Екатерина Хотенко. Профессиональный коллектив под ее руководством создает эксклюзивные дизайн-проекты квартир, домов и офисов, занимается разработкой авторской мебели и помогает найти лучшие решения в организации пространства.
Под особенно дружные аплодисменты на сцену за наградой в номинации «Самое стильное освещение интерьера» пригласили двух прекрасных и талантливых дам – Ольгу Хованскую и Марию Степанову, которые создают потрясающие пространства для жизни, отражающие индивидуальность заказчика, уникальность и самобытность объекта. А вместе они – архитектурная студия MOPS.
За «Самое нестандартное использование света в интерьере» лауреатом стала команда молодых, но уже опытных специалистов студии Interёr. Каждый новый проект для них – это не просто работа, это часть их жизни, в которую они изо дня в день вкладывают свою душу.
Все лауреаты без исключения поблагодарили организатора за оказанную честь и пожелали процветания Премии и новых побед!
Поздравить победителей в этот знаменательный день с заслуженной наградной пришли друзья, коллеги, знаменные актеры театра и кино, телеведущие и певцы:
Лауреат премии «Золотой Орел», актриса Ольга Погодина
Народный артист России, артист балета Сергей Филин
Актриса театра и кино Ольга Прокофьева
Телеведущая Первого канала Лариса Вербицкая
Продюсер и педагог, режиссёр, актёр театра и кино Эдуард Радзюкевич
Солист группы «Иванушки International» Кирилл Андреев
Лауреат Государственной премии Российской Федерации, Члена Союза кинематографистов РФ, актер Игорь Петренко
Актер театра и кино Сергей Горобченко
Актриса, теле- и радиоведущая Мария Голубкина
Помимо официальной части гости смогли увидеть эксклюзивную световую инсталляцию от CENTRSVET GROUP, а также насладиться дружественным общением и концертной программой с участием актрисы, певицы Юлии Пак и шоумэна и автора песен Алекса Индиго. Хедлайнером вечера стал DJ GROOVE.
Ведущими мероприятия выступили: Заслуженный артист России, певец и композитор Дмитрий Дунаев и актриса театра и кино, теле- и радиоведущая Мария Тетерлева.
Генеральные информационные партнеры Премии: INTERNI, TATLIN, Проект Россия / Project RUSSIA
Официальные информационные партнеры: Дом&Интерьер, Office Magazine, DOM&Podium, NStyle, «PRO интерьер, дизайн и декор», ПРО БИЗНЕС ТВ, ARCHI.ru, Life-inStyle.com, Mos.News.
Стратегический партнер Премии: Сafe&bar LOOKIN-ROOMS, который предлагает новый уникальный формат развития ресторанного бизнеса - фудтрак АЙР-ВЭН.
Air Van — инновационные прицепы для организации мобильных точек общественного питания.
Для справки:
CENTRSVET GROUP разрабатывает и производит архитектурные светильники для качественного и комфортного освещения, соблюдая баланс современных световых технологий и дизайна.
Посвятив себя изучению света, бренд каждый раз доказывает, что знает о нем всё — его эмоциональную подачу, функциональность и воздействие на самочувствие человека.