Организация корпоративов: современные взгляды и модные идеи

2016-09-07 10:26:07 1263

Успешная деятельность компании основывается не только на продуктивной работе сотрудников. Важную роль играет неформальная атмосфера в коллективе, сплочённость между коллегами. Западные руководители давно это заметили и активно использовали корпоративные вечеринки для развития бизнеса. У нас в стране долго была только одна модель неофициальных встреч коллег – застолья с обильным количеством спиртного. Но такие мероприятия не способны объединить коллектив, скорее, наоборот, могут оставить неприятные воспоминания.

Сейчас на рынке услуг большой выбор идей для праздника. В том числе и организация корпоративов профессиональными ведущими. Мероприятия для коллективов отличаются от других праздников. Здесь нужно не просто развеселить людей. Главная задача – укрепить веру в идеалы компании и дать возможность каждому человеку почувствовать значимость в достижении общей цели. На корпоративе скромный сотрудник может оказаться душой компании, а суровый босс ненадолго превратится в бесшабашного весельчака.


Для проведения праздника на высоком уровне необходим артистизм ведущего и насыщенная программа. Современная организация корпоративов не исключает и застолье, но главное внимание сосредоточено на умело подобранных развлечениях. Менеджер event-агентства сначала изучает информацию о коллективе: состав, численность, сферу профессиональной деятельности. Анализ всего спектра нюансов даёт возможность подобрать лучший вариант проведения праздника: отдых на природе, вечеринка с танцами и конкурсами, шоу программа с сюрпризами и шуточными награждениями каждого сотрудника вымышленными должностями и регалиями. Для того чтобы корпоративы не наскучили, идеи каждый раз должны меняться.