3 совета для того, чтобы улучшить страницу «О компании» на вашем сайте

2020-06-29 09:09:07 712

Практически у каждого бренда на сайте есть страница «О компании». Она может называться «О нас», большого значения это не имеет. Зато важно то, что многие бренды не уделяют должного внимания содержанию и оформлению этой страницы, тогда как это действительно важно. Создание солидной и правильной страницы «О компании» — не одноразовая акция, она поможет увеличить лояльность к бренду, пользователям — сложить мнение о вашей компании, вызвать доверие к вам и вашему бизнесу.

Почему страница «О компании» так важна?

Иногда эта страница является посадочной

Страница «О компании» ранжируется по брендовым запросам. И это означает, что первая страница, которую могут посетить ваши клиенты, будет именно «О компании». Какое впечатление она производит? Будут ли они идти на другие страницы, чтобы узнать больше?

Брендовые запросы имеют высокий потенциал, потому что люди, вводящие название вашей компании в поле поиска, уже знают вас или слышали о ваших продуктах. Неспособность удовлетворить их потребности равнозначна упущенной возможности.

Страницу «О компании» проверяют, прежде чем сделать покупку

Как часто вы проверяли страницу с информацией о бизнесе, прежде чем покупать что-либо у них? Так делают многие, особенно если это новый бренд, о котором раньше они не слышали.

Это ваша репутация

Если, например, вы позиционируете себя как экспертов в нише и участвуете в различных активностях, связанных с продвижением бренда — даете комментарии от имени компании на других сайтах и прочее, то страницу «О компании» проверяют те, кто вас читают.

Это важный актив оптимизации

Страница «О компании» — это идеальный актив для оптимизации.

Во-первых, страница «О компании» упоминается в руководстве Google как один из способов определения «компетентности, авторитетности и надежности», или E-A-T, любой страницы.

Оценка человеком не оказывает прямого влияния на результаты поиска, но используется, чтобы научить алгоритм Google лучше ранжировать страницы. Поэтому, если страница «О компании» появляется в их рекомендациях, скорее всего, они используют ее в качестве сигнала ранжирования.

Во-вторых, Google использует информацию, которую вы хотите разместить на своей странице «О компании», чтобы поместить бизнес в их базу знаний, поэтому важно включить как можно больше подробностей.

Имея все это в виду, что должна включать правильная страница «О компании»?

1. Страница должна привлекать внимание с первого взгляда

Относитесь к своей странице «О компании» как к визитной карточке: люди должны быть готовы узнать больше, как только они ее увидят. Ваша страница должна быть запоминающейся, а также привлекать внимание с первого взгляда без необходимости прокрутки вниз.

Рассказ истории вашего бренда — отличный способ сделать вашу страницу «О компании» более запоминающейся и доступной.

Начать с привлекающего внимание видео, вероятно, лучшая идея, потому что ролики могут побудить посетителей задержаться немного дольше и начать взаимодействовать со страницей.

2. На странице должны быть ваши партнеры

Это не только социальное доказательство, но и хороший способ улучшить ранжирования сайта. Так, например, Google учитывает наличие ссылок, чтобы:

  • Понять, насколько хорошо цитируется (и, следовательно, авторитетна) любая страница
  • Создать карту сайтов, объектов, которые они представляют
  • Именно здесь происходит привязка к другим «сущностям» (например, брендам, организациям, местам и т. д.). Очень важно: это помогает Google определить ваше место в своей собственной базе знаний.

Какие ссылки можно включить на страницу

  • Профессиональные награды вашей компании
  • Ваши избранные упоминания
  • Конференции, на которых вы выступали/выступаете
  • Для личных блогов не стесняйтесь включать ссылки на свое образование, прошлые компании, в которых вы работали, и т. д.

3. Страница должна включать CTA

Если этим пренебречь, пользователь вряд ли поймет, что ему нужно сделать после посещения страницы.

Учитывая роль страницы в процессе покупки (клиенты могут заходить на ваш сайт через нее или использовать ее в качестве конечной точки исследования), очень важно помочь им продвигаться по вашему каналу конверсии.

В зависимости от характера вашего бизнеса, включите CTA, чтобы:

  • Запросить персональную презентацию
  • Предложить связаться с вами
  • Предложить проверить каталог
  • Предложить поговорить с чат-ботом
  • Подписаться на получение загружаемой брошюры или информационного бюллетеня

Помимо включения CTA, есть полезные способы сделать вашу страницу «О компании» более удобной для навигации, включая навигацию по «хлебным крошкам».

Что бы вы ни делали, начните рассматривать свою страницу «О компании» как коммерческую целевую страницу, а не просто ресурс для получения информации о вашем бизнесе. Превратите ее в воронку преобразования, и это включает в себя мониторинг этой воронки.

Вы можете использовать Google Analytics для анализа воронки конверсий и пути пользователей, как только они попадут на вашу страницу «О компании», но для этого потребуется настройка.

Как и на других страницах верхнего и среднего уровня воронки, вы можете укрепить свой CTA с помощью социальных доказательств (обзоры, отзывы, тематические исследования и т. д.)

Что в итоге

Создание и оптимизация вашей страницы «О компании» — это довольно малозатратная инициатива, особенно если сравнивать ее с другими маркетинговыми задачами. Тем не менее, это может привести к нескольким положительным изменениям, таким как большее доверие к вашему бренду и лучшие показатели конверсии.

Нужно относиться к этой странице как к визитной карточке: она должна создать очень хорошее впечатление в одно мгновение. Поместите что-то привлекающее внимание на первый экран — например, быстрое видеовступление, слоган или фотографию.

Добавьте CTA (и поэкспериментируйте с различными типами CTA), чтобы побудить посетителей вашей страницы следовать вашей воронке конверсий. Страница «О компании» часто является недооцененной, но очень важной частью пользовательского пути, поэтому убедитесь, что вы оптимизировали ее.

Источник: moz.com