5 вещей, которые нужно знать о мобильном программатике в этом году

2018-02-08 17:59:31 1207

Мобильный программатик — это тренд, который пришел в сферу мобильной рекламы, чтобы остаться надолго. Подробнее о понятии мобильного программатика вы можете прочитать в нашей статье, а сегодня рассказываем 5 трендов, которые прогнозируются для сферы программатик рекламы в 2018 году.

Повсеместный мобильный канал

Прогнозы исследовательских компаний говорят, что к 2025 году число постоянных пользователей смартфонов и мобильных приложений достигнет 4-х миллиардов. Учитывая 23%-й рост затрат на рекламу в глобальном масштабе, мобильные телефоны становятся на второе место популярности, а в 2018 году расходы на рекламные объявления увеличатся до 116,1 млрд долларов. Требования mobile-first маркетинга отражаются и на рекламе.

Программатик пришел, чтобы остаться

Сегодня вопрос уже не в том, является ли программатик правильным для цифровой рекламы — он уже стал «золотым стандартом». Сопоставление данных и потребителях с рекламными ресурсами для лучшего таргетинга стало практически единственным способом, который позволяет рекламодателям успешно запускать маркетинговые кампании с использованием разных форматов экранов, видео, нативной рекламы и других каналов. Согласно последним прогнозам eMarketer, расходы на программатик рекламу в США в 2018 году возрастут более чем на 20% и составят 39 миллиардов долларов. К 2019 году четыре из пяти рекламных доллара будут проходить через автоматическую программатик систему.

Целевые пользователи для показов определяются с использованием большого количества данных

Данные являются основной цифровой рекламы и кампаний, так как точное представление целевой аудитории позволяет показывать рекламу, которая соответствует предпочтениям потребителей. Пользователи все чаще ожидают персонализированный рекламный контент, поэтому программатик использует разнообразные данные о потребителе: от местоположения до информации о любимых приложениях и демографических показателях.

Пример поддерживаемых таргетингов на платформе BYYD

Детерминированные данные

Детерминированные данные позволяют рекламодателям ориентироваться на конкретную аудиторию с минимальными затратами. С их помощью можно показывать персонализированные рекламные объявления, которые будут приносить больше конверсий. Кроме точности детерминированных наборов данных, они ограничены в охвате. Поэтому спрос на их будет продолжать расти в 2018 году. Сторонние владельцы данных о пользователях должны сотрудничать друг с другом, чтобы предлагать рекламодателям не только точность, но и масштаб. Монетизация данных быстро станет новым потоком доходов, который увеличит оборот бизнеса.

GDPR (The General Data Privacy Regulations)

The General Data Privacy Regulations (Общие правила конфиденциальности данных) — еще одна тенденция для программатик рекламы. Те компании, которые уже соответствуют строгим законам конфиденциальности данных пользователей, выиграют в конкурентной борьбе. Ими могут стать разработчики приложений, бренды из сферы электронной коммерции или телекоммуникационные компании, которые процветают от прямых отношений с потребителями. Для всех тех, кто пока не заботиться о конфиденциальности и сохранения данных пользователей с их согласия, должны поторопиться.

BYYD предлагает собственную платформу программатик рекламы, которую вы можете протестировать прямо сейчас и размещать свои объявления в нужном месте для нужных пользователей.