Российский Канал Disney взял «золото» на PromaxBDA 2018!

2018-06-18 15:03:56 2544

14 июня в Нью-Йорке на церемонии вручения самой престижной международной премии в области телевизионного продвижения, маркетинга и дизайна PromaxBDA Global Excellence Awards 2018 российский Канал Disney был удостоен высшей награды в номинации «Монтажный промо-ролик для детской аудитории».

Телевизионный промо-ролик «МАЙ», принесший российскому Каналу Disney первое место на PromaxBDA 2018 в Нью-Йорке, был создан в поддержку показов полнометражных анимационных фильмов в регулярной рубрике «Большая анимация в 19:30» в мае прошлого года. Ролик построен на сочетании яркой графики и динамично смонтированных эпизодов из популярных фильмов: «Рататуй», «Вверх», «Феи», «В поисках Немо», «История игрушек» и «Суперсемейка». С помощью веселой музыкальной темы создатели ролика «МАЙ» постарались передать аудитории праздничное настроение, ощущение приближающегося лета и наступления каникул.

«Большая анимация в 19:30» – один из ключевых ежедневных блоков Канала Disney, который появился в эфире в 2014 году. Он был создан специально для семейного просмотра и подарил зрителям возможность каждый вечер встречаться с героями замечательных полнометражных анимационных фильмов о любви и дружбе, приключениях и волшебстве! Среди них: «Король Лев», «Холодное сердце», «Белоснежка и семь гномов», «Русалочка», «Корпорация монстров» и многие другие, в том числе удостоенные таких престижных премий, как «Оскар» и «Золотой глобус». Рубрика «Большая анимация в 19:30» приобрела популярность среди широкой аудитории с момента своего запуска и по-прежнему является одной из самых любимых у зрителей Канала Disney.

PromaxBDA – это международная ассоциация профессионалов, занимающихся маркетингом в сфере развлечений. PromaxBDA Awards – наиболее престижная премия, присуждаемая за достижения в области телевизионного промоушена, маркетинга и дизайна.

О Канале Disney в России

Канал Disney – развлекательный телеканал для всей семьи, который начал эфирное вещание в России 31 декабря 2011 года. Телеканал предлагает российским зрителям качественные развлекательные программы для всей семьи, в том числе произведенные компанией Disney в России.

В сетке вещания Канала Disney – полнометражные мультфильмы, современные анимационные сериалы, классическая анимация Disney, художественные фильмы, оригинальное кино Канала Disney и передачи российского производства.

В рамках линейки «Большая анимация в 19:30» зрители Канала Disney могут ежедневно смотреть популярные полнометражные анимационные фильмы.

Для самых маленьких телезрителей в утреннем эфире телеканала предусмотрена веселая познавательная рубрика «Узнавайка». В нее вошли такие мультсериалы, как «София Прекрасная», «Доктор Плюшева», «Майлз с другой планеты», «Хранитель Лев», «Дружные мопсы» и другие.