Must see в Польше. Рейтинг TripAdvisor

2014-11-12 13:40:22 1699

Один из самых популярных сайтов для туристов определил города в Польше, которые просто необходимо посетить. Итак:

место 10- Гдыня. Город, который является самым быстроразвивающимся польским городом на побережье Балтийского моря. Что можно посетить? Прекрасный утес в районе Орлово, Дар Поможа (морской корабль), Блыскавица (Молния, корабль-музей) и Каменная Гора.

место 9 -Щецин. Необычный европейский город, который известен из -за природы: очень много зелени и воды.

место 8-Лодзь. Практически каждый турист посетил известную главную улицу Петровскую, а также Мануфактуру (культурно-развлекательный центр, который является примером восстановления заброшенной фабрики, культурный проект Гражины Кулчык, бизнесвумен, одной из самых богатых полек)

место 7-Закопане, зимняя столица Польши. Город, который расположен у подножья Татр. Скучать здесь просто некогда: летом изумительные походы в горы и посещение озера Морское око, а зимой- отличные горнолыжные трассы, бассейны и термы, шоппинг на известных уже Крупувки.

место 6- город Сопот. Что предлагает город: песчаные пляжи и самый длинный деревянный пирс в Европе, клубы, рестораны, отели. Сопот принято считать столицей ночной жизни на побережье Балтийского моря.

место 5- Белосток. Отличный пример заботы города и городских властей об экологии, одни из самых крупных инвестиций в развитие новых технологий.

место 4- Познань. Известные часы- козлики, старый город, местная Ратуш. А также единственный в Польше ресторан, где нет освещения, посетители в полной темноте выбирают блюда из меню.


место 3- Вроцлав, европейская столица культуры 2016. Прекраснейшая рыночная площадь, великолепное зоо и единственный в Польше африкариум, ботанический сад и множество выставок и фестивалей.

место 2- Варшава. Старая часть города, дворцово-парковый комплекс Лазенки, современный центр города. Очень часто Варшава упоминается в туристических справочниках, как один из самых интересных городов Европы.

место 1- вы, к сожалению, не будете удивлены- Краков! Давняя резиденция польских королей, чудесная старая часть города и подземный музей, известный Хейнал (от венг. hajnal «утро») — сигнал точного времени, раздающийся каждый час с башни Мариацкого костёла в Кракове, музей шахта соли, Драгон с пламенем, фестивали и концерты, одни из самых престижных выставок и многое, многое другое. Именно Краков наиболее знаком заграничным туристам.