Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана ...

2014-10-30 14:59:22 2590

она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие.

Можно было бы задуматься, кому из современников принадлежит эта фразы. Оказывается, это сказал еще Сократ (399 p.n.e). Давайте все таки будем верить нашей молодежи, поддерживать ее и вдохновлять. А может получится даже так:


Кася Храпко, которая живет в Польше и которой всего 14 лет, знает о медицине столько, что ей могут позавидовать не только студенты медвузов, но и профессиональные доктора с практикой. Девочка, которая увлекается медициной, учится в 2 классе гимназии в польском городе Ниска (8 класс российской школы), а изобрела прибор, который «слышит» человеческие органы! Кстати современная наука уже давно доказала, что не только сердце издает звуки, но также и другие органы.

Для создания этого прибора юная полька применила уже известные инструменты: осциллоскоп, микрофон и стетоскоп. Оборудование способно улавливать звуковые волны, исходящие от поджелудочной железы или печени, поскольку все органы работают на разной частоте. "Если какой-то орган болен, он выдает совершенно другой звук", – объясняет юное дарование из Польши. Кася также отмечает, что данный прибор может «разбудить» органы и настроить их на нужный звук, что помогает при лечении различных заболеваний. На данный момент это только идея, которую необходимо развивать в течении многих лет исследований. "Для меня это основная цель, потому что в будущем я хочу стать врачом", – признается Кася Храпко.

Юная жительница Польши уже приняла участие в научном конкурсе, который выиграла! Проект несомненно талантливого тинейджерa из Польши будет показан на Международной научной выставке талантов в Брюсселе.