GIGABYTE представляет разогнанную версию GeForce GTX Titan Black с новой системой охлаждения WINDFORCE 3X 600W

2014-05-14 16:05:20 1784

Москва, 14 мая, 2014 – компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd., ведущий производитель графических 3D-ускорителей и других ключевых компонентов для настольных ПК представляет свою последнюю разработку – игровую видеокарту GV-NTITANBLKGHZ-6GD-B. Новая видеокарта построена на базе GeForce GTX Titan Black и поставляется сразу с двумя системами охлаждения, одна из которых – это новый оригинальный кулер GIGABYTE WINDFORCE 600 Вт.



GIGABYTE WINDFORCE 600W – это одна из лучших в мире систем охлаждения для видеокарт благодаря использованию следующих технологий:
- технология “Triangle Cool” позволяет отводить тепло на 35% эффективнее, чем традиционные радиаторы;
- специальная архитектура радиатора на 45% эффективнее;
- на 29% более эффективное охлаждение благодаря использованию шести композитных тепловых трубок ;
- уникальный дизайн лопастей вентилятора увеличивает воздушный поток на 23% и снижает турбулентность воздуха в сравнении с традиционными вентиляторами.

Технология "Triangle Cool"


GIGABYTE представляет новую эксклюзивную технологию “Triangle Cool”, которая включает в себя комбинацию радиаторов и специального clip-модуля, имеющего треугольную форму. Такая «анти-турбулентная» структура радиаторов значительно повышает эффективность. Треугольный дизайн минимизирует турбулентность воздушного потока между вентиляторами, что делает воздушный поток более эффективным.
Помимо эксклюзивной технологии GIGABYTE “Triangle Cool”, композитных тепловых трубок и пластин с наклоном, новое поколение систем охлаждения WINDFORCE 600W включает в себя уникальный дизайн лопастей вентиляторов и специальную архитектуру радиаторов. Это позволяет увеличить воздушный поток, благодаря чему значительно сокращается уровень шума и повышается уровень эффективности системы охлаждения WINDFORCE, способной теперь отводить до 600 Вт тепла.

В основе GeForce GTX Titan Black Edition лежит высоко-производительный графический процессор, частотные характеристики ядра/памяти составляют 1006 (1111)/ 7000 МГц соответственно, что выше, чем стандартные 889(980)/7000 МГц. Также GeForce GTX Titan Black Edition имеет 2880 потоковых процессоров, 384-битный интерфейс доступа к памяти, 6 ГБ видеопамяти для игр в формате 4K Ultra HD. Для питания используется два коннектора: 6 пин и 8 пин. Также присутствуют два порта SLI и видео-выводы DVI-D, DVI-I, HDMI и DisplayPort.

Подробные характеристики видеокарты GIGABYTE GV-NTITANBLKGHz-6GD-B приведены ниже:

Графический процессор: GeForce GTX TITAN BLACK
Частота памяти: 7000 MHz
Технологический процесс: 28 нм
Объём памяти: 6144 МБ
Шина: 384 бит
Частота ядра (базовая/Boost): 1006 / 1111 MHz
Интерфейс: PCI-E 3.0
Тип памяти: GDDR5
Версия DirectX: 11.2
Версия OpenGL:4.3
PCB Form: ATX
Максимальное разрешение (цифровое): 4096 X 2160(при использовании HDMI. Не поддерживается DVI)
Максимальное разрешение (аналоговое): 2048 x 1536
Максимальное количество дисплеев: 4
Видео-вывод: Dual-link DVI-I x1 / DVI-D x1 / DisplayPort x1 / HDMI x1
Рекомендуемая мощность БП: 600 Вт

Новая GIGABYTE GTX Titan Black в комплекте с системой охлаждения WINDFORCE 3X 600W будет доступна для российской розницы уже в мае.

Для того, чтобы получить подробную информацию о GIGABYTE GV-NTITANBLKGHZ-6GD-B, посетите официальный сайт:
http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=5046#na

O GIGABYTE

Компания GIGABYTE была основана в 1986 году и с тех пор занимает лидирующие позиции на рынке инновационных ИТ-технологий. Залогом успеха компании является использование новейших технологий и соблюдение строгих стандартов качества. Своевременно реагируя на запросы рынка, компания GIGABYTE в настоящее время предлагает в ассортименте материнские и графические платы, периферийные устройства для ПК, настольные компьютеры (включая изделия All-In-One), ноутбуки, планшетные компьютеры, сетевое оборудование, серверы и мобильные телефоны. Широкий спектр продукции GIGABYTE полностью отвечает желаниям и потребностям каждого пользователя и каждой компании.