Фурнитура бумажных пакетов

2013-04-05 00:23:53 3802

Завершив все приготовления дизайн-проекта бумажного пакета, стоит дополнительно подумать о других его элементах: укрепление в районе дна и ручек, выбор ручек пакета, целесообразность установки люверсов и украшения в виде бирок на ручках.

Подручники и донышки

Немаловажная часть конструкции пакета, которые отвечают за укрепление его в местах наибольшей нагрузки - область крепления ручек и дно. У производителей фирменных бумажных пакетов установка подручников и укрепление дна происходит "по умолчанию". Однако, подручники можно не ставить в пакеты малых размеров - например 100 х 180 мм. Сложно представить себе предмет такого размера и массой, способной порвать бумагу в районе крепления ручек. Разве что это будет свинцовый брикет. В бумажные пакеты редко кладут тяжелые предметы, однако стоит подстраховаться, если если предмет обладает большой ценностью или хрупкостью. Однажды, изготавливая пакеты для одного из винных бутиков, мы нагружали бумажный пакет весом, сопоставимым в 3 бутылки шампанского в течении нескольких дней.

Ручки пакета

На рынке представлена широкая гамма различных шнуров и веревок, которые отличаются плетением, составом и цветом. Стандартно на пакеты ставится синтетический шнур, концы которого опалены и завязаны узлом - этого достаточно для большинства проектов. Однако существуют еще варианты исполнения ручек пакета - бумажные крученые ручки, атласные ленты или редко встречающиеся, требующие изготовления дополнительной оснастки прорубные ручки. Выбор зависит от требований дизайна или финансовых условий.

Люверсы

Исключительно декоративная часть фурнитуры пакета, несмотря на утверждения некоторых производителей бумажных пакетов, что люверсы служат для укрепления ручек. Однако, следует признать что люверсы добавляют законченность во внешний вид пакета и незначительная стоимость их установки чаще всего оправдана. По материалам люверсы бывают металлическими (наиболее популярные "под золото" и "серебро") или пластиковые разных цветов.

Бирки

Бумажные бирки, которые вешаются на ручки пакета и чаще всего используются в подарочных пакетах. Служат в качестве небольшой подарочной открытки или ярлыка или, изредко, корпоративной визиткой фирмы.

Просперо - производим бумажные пакеты с логотипом и рекламой заказчика.
Собственное производство, удобное расположение и подъезд в Петроградском районе Санкт-Петербурга, качественное и оперативное изготовление. Возможность доставки выполненных заказов в регионы через транспортные компании.

Присоединяйтесь:
Группа ВКонтакте
Страница Facebook
Аккаунт Twitter