Нефтяной фонд Азербайджана планирует увеличить участие в IFC Global Infrastructure Fund до $200 млн.

2013-04-01 15:14:28 1270

www.abc.az Государственный нефтяной фонд Азербайджана (SOFAZ) присоединился к недавно созданному Международной финансовой корпорацией (IFC), суверенными фондами накопления и пенсионными фондами Глобальному инфраструктурному фонду (IFC Global Infrastructure Fund).

По сообщению SOFAZ, IFC Global Infrastructure Fund откроет инвесторам доступ к инвестиционным каналам IFC за счёт вложений в капитал и окажет поддержку инфраструктурным проектам и компаниям на развивающихся рынках по всему миру. Фондом будет управлять дочерняя компания IFC – IFC Asset Management Company LLC (AMC). Он примет участие в инфраструктурных инвестициях в секторах, которые включают пищевую промышленность, транспорт, коммунальные услуги, телекоммуникации, городскую инфраструктуру и инфраструктуру услуг компаниям.

Размер IFC Global Infrastructure Fund составит $500 млн. по первоначальной подписке, на $150 млн. из которых подписался SOFAZ.

«Нефтяной фонд Азербайджана планирует увеличить своё участие в фонде до $200 млн. на момент окончательного закрытия подписки», – сказано в сообщении.

На 1 января 2013 года активы Нефтяного фонда составляли $34129,4 млн.http://abc.az/rus/news/main/72562.html