Символ года: лошадки бывают разными

2013-12-13 16:07:07 3140

В этот раз выбирать подарок с символом года особенно интересно: лошадь может предстать в самых разных образах и в зависимости от фантазии компании донести самые разные маркетинговые послания и идеи.

На изысканном шарфе от немецкого дизайнерского бренда Uppercase не просто конь — Пегас, символ вдохновения и творчества. Такой подарок — и пожелание, и комплимент для творческого человека.

В серии «Ход конем» из авторской коллекции «Знаки Внимания» символ года превратился в шахматного коня. Эта серия для тех, кто ценит интеллектуальные ходы. Черные и белые свечи полностью повторяют форму шахматных фигур.

Ручка из этой серии непростая: лошадка здесь скрыта и появляется в виде светящегося силуэта. Надо только нажать на кнопку.

Еще в серии — форма в виде лошадиной головы: подойдет и для яичницы, и для печенья, которое можно испечь для друзей, собравшихся за новогодним столом.

Предметы из коллекции прекрасно сочетаются друг с другом. Календарь и открытка из дизайнерского картона хороши и по отдельности. А вместе они создают стильный законченный подарок. Как все это «работает» и как его оформить — смотрите на видео.

Послание на дизайнерской открытке скрыто и появляется только при совмещении ее частей. А концептуальный настольный календарь, кроме функциональности, несет позитивный посыл, пробуждает желание действовать, удивлять и радовать. Календарная сетка выполнена в виде ходов шахматного коня, выходные дни выделены цветом. Каждый оборот — место для заметок или записи удачных «ходов конем».

Природа создала еще одну необыкновенную лошадку — морского конька. Вот она — в виде брелка.

Иногда достаточно не изображения лошади, а лишь намека: такой лошадиный «аксессуар» как подкова принесет удачу и обязательно поможет во всех начинаниях.

Вот и ежедневник «Год Лошади» закрывается на застежку в форме подковы, а на своей обложке собрал практически все символы наступающего года.

А вот знакомый с детства образ— лошадка-качалка. Вместительная шкатулка, игрушка и символ года одновременно, такой подарок вызовет самые чудесные ассоциации.

В прошлом году, символом которого была змея, в ассортименте новогодних подарков «Проекта 111» доля символа года составила 15%. В этом году уже в начале декабря эта цифра достигла 30%. И при таком разнообразии характеров и мастей хозяйки года это неудивительно. Ну и лошадка посимпатичнее змеи будет.