Набор в школу Тимура Бекмамбетова

С 15 января 2010 года Школа Тимура Бекмамбетова объявляет набор на новый образовательный курс «Особенности создания сценария», ориентированный на подготовку сценаристов. В режиме on-line  под супервайзингом Отдела девелопмента компании Bazelevs Обучение будет проводится двумя американскими преподавателями Томом Лазарусом и Крисанти Балис.

Набор на курс проводится на конкурсной основе.

Все желающие поступить на данный курс должны в период с 15 января по 15 февраля 2010 г.

выполнить следующие условия:

1.  Заполнить анкету на сайте;

2.  Прислать  в анкете ссылку на выложенные в интернете видео или кинофильмы, в которых соискатель принимал участие в качестве сценариста или соавтора сценария (не менее одной работы любого формата кино, видео или ТВ-проекта: рекламный ролик, короткометражный или документальный фильм, сериал, анимация, телесериал, телепрограмма и т.п.)

3.  Прислать с анкетой:

а) синопсис сценария объемом на 1-3 страницы в рамках одного из следующих жанров жанровых направлений:

-                 фильм-катастрофа (вариации: природная катастрофа («2012»), нападение инопланетян на Землю («Война миров»), гигантские создания («Кинг Конг»));

-                 фильм о супергероях («Люди Икс»);

-                 фильм о противостоянии людей и машин («Матрица», «Терминатор»);

-                 фэнтези («Хроники Нарнии», «Властелин колец»);

-                 приключения с элементами фэнтези («Сокровище нации», «Мумия»);

-                 3D-анимация («Мадагаскар»);

-                 ремейк (российского или зарубежного фильма, литературного произведения, мюзикла,  песни).

б) подробный сценарный план любой сцены из фильма (синопсис сценария которого участвует в конкурсе); объем не более 3 страниц.

Если конкурсант сочтет необходимым, он может представить также короткое описание какой-либо одной идеи; объем не более 200-250 слов.

Настоятельно просим каждый из присылаемых документов в целях унификации работы с заявками маркировать латинскими буквами, содержащими фамилию соискателя (Сидоров) и название его проекта (Отряд), например:

            синопсис - Sidorov_synopsis_otryad

            сцена - Sidorov_scena_otryad

Любая информация и/или материалы (как, например, заявки большего объема, другой тематики или формата, не отвечающие вышеизложенным условиям) рецензироваться и рассматриваться не будут.