Sostav.ru - Маркетинг Реклама PR
Текст Видео Принты Блоги
Сотка
Медиа|Реклама|Брендинг|Маркетинг|Бизнес|Политика и экономика|Социум|Фестивали|Бизнес-блоги 

Версия для печати

В поисках стратегии

Журнал "I Business"

Пожар на Останкинской башне, многочисленные скандалы, связанные с распределением частот и публикация Доктрины информационной безопасности России. Эти три, казалось бы, ничем не связанных события способствовали возрождению споров о путях развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры страны. Деловое сообщество - особенно представители отраслей, связанных с новой экономикой - вновь размышляют о целях, задачах и методах развития. Не остаются в стороне и власти - федеральная и региональная, исполнительная и законодательная. Ускоряется работа над федеральными программами по развитию Интернета и электронной торговли. Дума активизировалась в разработке законов, регулирующих отношения в электронной среде. На региональном уровне готовятся свои документы. Например, в Москве действует Концепция развития перспективной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры города, в Ярославле разработаны региональные акты, касающиеся развития электронной торговли и Интернета.

Но в профессиональной среде раздается все больше тревожных голосов об отсутствии общей стратегии развития телекоммуникационного и информационного пространства России. В частности, говорится о том, что до сих пор не выработан комплексный подход, увязывающий развитие телекоммуникаций, Интернета, электронной торговли. Не определен единый принцип законодательного регулирования этой сферы. Наконец, не выбраны даже примеры, на которые следует ориентироваться России - принимаем ли мы американский или европейский подходы, создаем ли мы отдельные законы для Интернета и электронной торговли или вносим изменения в действующее законодательство.

В этой ситуации публикация исследования "Телекоммуникации и право: вопросы стратегии", подготовленного юристами Центра "Право и средства массовой информации" и вышедшего под редакцией доктора юридических наук Юрия Батурина - событие, как принято говорить в политических кругах, знаковое. Результатом более чем двух летней работы авторского коллектива стал объемный труд, в котором предлагаются комплексный подход к стратегии развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры России и принципам ее правового регулирования.

21.02.2001



Медиа Gazeta.ru припрятала «g»

Издание убрало из «шапки» спорный логотип от Студии Лебедева

Интервью Елена Чувахина: Мы будем растить свои кадры

Глава российского офиса FITCH о планах развития агентства в регионе

Реклама и Маркетинг RTB готовит наступление

Технология к 2015 году займет 18% российского рынка интернет-рекламы

Медиа Россия в хвосте digital-лидеров

ZenithOptimedia оценила крупнейшие рынки новых медиа

Медиа Новостные сайты теряют аудиторию

Послевыборный спад сказался на политических и бизнес-СМИ

Бизнес и Политика В Россию с любовью

Культовый бренд "Love is" лицензировали на российском рынке

Реклама и Маркетинг Обнародован Единый Рейтинг веб-студий В первой тройке - Студия Артемия Лебедева, Actis Wunderman и ADV/web-engineering
Бизнес и Политика Авторы Angry Birds заработают на России

Rovio рассказала о планах экспансии рынка через парки и брендированную продукцию


© Состав.ру 1998-2026, фирменный стиль Depot WPF

тел/факс: +7 (495) 225 1331 адрес: 109004, Москва, Пестовский пер., д. 16, стр. 2

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ru обязательна!
Администрация Sostav.ru просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail
  Рассылка 'Sostav.ru - ежедневные новости маркетинга, рекламы и PR.'   Rambler's Top100         Словарь маркетинговых терминов